Наверх


    Венесуэла охвачена беспорядками

    МИР - 23 Января 2019 - 14:19  |  Просмотров - 560

    В Каракасе начались стычки между военными и протестующими, сообщает портал Nacional.

    В некоторых районах возводятся баррикады, слышен стук кастрюль, который в последнее время символизирует у венесуэльцев протест против президента Николаса Мадуро.

    Митингующие из крупного района Катиа забросали различными предметами машину национальной гвардии.

    Силы спецназа переброшены в район метро Gato Negro, где также проходят манифестации. СМИ пишут о применении слезоточивого газа.

    Депутат оппозиционного парламента Венесуэлы Хосе Оливарес сообщил о первой жертве беспорядков. «Нам подтвердили, что в больницу района Катиа поступил первый погибший в результате применения огнестрельного оружия во время протестов», — написал он в своем Twitter.

    В свою очередь, известный журналист Роман Камачо рассказал о двух погибших и двух раненых.

    Кроме того, в городе Сан-Феликс в штате Боливар протестующие сожгли статую бывшего президента Венесуэлы Уго Чавеса.

    Венесуэла полностью пересмотрит отношения с США после заявления вице-президента Майка Пенса о поддержке спикера оппозиционной Национальной ассамблеи Хуана Гуаидо, заявил президент латиноамериканской страны Николас Мадуро.

    Пенс ранее поговорил с главой оппозиционной Национальной ассамблеи Венесуэлы Хуаном Гуаидо по телефону, похвалив его за храбрость. Вице-президент США призвал Гуаидо достичь единства среди политических групп и пообещал постоянную поддержку Соединенных Штатов, пока демократия не будет восстановлена.

    «Вице-президент США сегодня нарушил все правила игры, совершая государственный переворот в Венесуэле, с которым мы столкнемся и который мы победим», - добавил Мадуро.

    РИА Новости






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ