Наверх


    Песков предположил, что переговоры Путина и Эрдогана затянутся допоздна

    ТУРЦИЯ - 23 Января 2019 - 16:03  |  Просмотров - 561

    Переговоры президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана могут затянуться до позднего вечера, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

    Песков рассказал, что во второй половине дня Путин проведет переговоры с Эрдоганом, на которых планируется обсудить ситуацию в Сирии, передает ТАСС.

    Сначала лидеры побеседуют с глазу на глаз, потом общение продолжится в формате рабочего завтрака с российской и турецкой делегациями.

    После этого Путин и Эрдоган сделают заявления для прессы и ответят на вопросы.

    «Можно предположить, что это общение закончится совсем поздно вечером, хотя после этого у Путина пара внутренних рабочих встреч запланирована. Скорее всего, уйдет с работы (поздно), что называется, уйдет в ночь», – сказал Песков

    Также Песков прокомментировал сообщения о прибытии в пятницу в Москву премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

    По его словам, в графике президента встречи с Пашиняном на 25 января нет.

    «Вы знаете, они часто общаются и по телефону и они очень часто встречаются. Пятница – достаточно такой день насыщенный у президента, поэтому не знаю, будут ли какие-то изменения, пока такие контакты не согласовывались», – уточнил он.

    Кроме того Песков сообщил о планируемом визите Путина в Киргизию.

    «Сейчас никаких визитов пока не буду анонсировать. Скажем так: согласование ведется по дипломатическим каналам. Но действительно, на повестке дня госвизит в Бишкек стоит», – сказал он.

    По его словам, график двусторонних отношений «традиционно достаточно насыщенный».

    Взгляд






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ