Наверх


    Инвесторы готовят новые проекты в Армении: Пашинян провел встречи в Давосе

    ЭКОНОМИКА - 23 Января 2019 - 16:29  |  Просмотров - 762

    Никол Пашинян отметил, что правительство Армении заинтересовано в развитии и расширении международной гостиничной сети в республике.

    Премьер-министр Армении Никол Пашинян проводит встречи с инвесторами и предпринимателями из разных стран в рамках Всемирного экономического форума в Давосе.

    «Марриотт Интернэшнл», Российский фонд прямых инвестиций и «Корпарасион Америка» планируют реализовать новые инвестиционные программы в Армении. Об этом сообщает пресс-служба правительства Армении.

    В рамках Всемирного экономического форума в Давосе премьер-министр Армении Никол Пашинян продолжает проводить встречи с инвесторами и предпринимателями из разных стран.

    В частности, на второй день форума Пашинян обсудил с главой «Марриотт Интернэшнл» Арне Соренсоном возможности расширения деятельности компании в Армении.

    Пашинян отметил, что правительство Армении заинтересовано в развитии и расширении международной гостиничной сети в республике.

    Соренсон сообщил, что сейчас обсуждаются вопросы осуществления инвестиционных программ и открытия новых гостиниц в Армении.

    Глава компании отметил важность шагов правительства по улучшению бизнес-среды в Армении и выразил уверенность, что они будут способствовать эффективной реализации программ.

    На встрече с гендиректором Российского фонда прямых инвестиций Кириллом Дмитриевым, глава правительства подчеркнул, что после перемен в стране созданы хорошие условия для инвестиций.

    Никол Пашинян отметил, что правительство готово содействовать как текущим программам, так и обсудить возможности реализации новых инвестиционных проектов.

    В свою очередь, Дмитриев представил Пашиняну ход текущих программ в сферах сельского хозяйства, промышленности, энергетики и добавил, что возглавляемый им фонд продолжит политику осуществления новых проектов в Армении. Учитывая, что в Армении открылись новые возможности, фонд собирается предпринять шаги для привлечения в страну своих международных партнеров.

    А на встрече с гендиректором компании «Корпорасион Америка» Мартином Эрнекяном премьер-министр обсудил будущие инвестиционные программы в разных сферах. В частности, стороны поговорили о планирующихся работах в аэропортах «Звартноц» и «Ширак», дальнейшем управлении и развитии «Айпост» («Армпочта»), а также о программах, связанных с бывшим зданием МИД Армении.

    Спутник-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ