Наверх


    Три арцахские партии призвали политических деятелей воздерживаться от заявлений, унижающих систему ценностей государства

    ПОЛИТИКА - 21 Марта 2019 - 21:24  |  Просмотров - 409

    Партия «Свободная Родина», Демократическая партия Арцаха и ЦК АРФ Дашнакцутюн Арцаха выступили с совместным заявлением по поводу последних развитий.

    Об этом сообщает пресс-служба НС Арцаха.

    «На фоне ожидаемых в 2019 году выборов в органы местного самоуправления и общегосударственных выборов в 2020 году, деятельность некоторых политических групп и отдельных лиц в последнее время порой выходит за пределы политической корректности, игнорируя многолетний труд нашего народа по созданию независимого государства», - говорится в заявлении.

    Отмечается, что с 1991 года после провозглашения независимой республики важнейшим вопросом политической повестки дня было и остается признание и роль Арцаха, как полноправного субъекта международного права. Успехи, достигнутые в этом контексте, стали реальностью благодаря совместным усилиям национального мышления и триединства Арцах- Армения- Диаспора.

    «Одним из значительных достижений в процессе государственного строительства является высокий уровень интеграции двух армянских республик, который является прочной основой для преодоления существующих проблем и продвижения общеармянских интересов. Инициирование искусственных процессов и сомнения в суверенитете государства на данном этапе государственного строительства являются безответственными и бесполезными спекуляциями», - говорится в заявлении.

    Политические силы парламента Республики Арцах утверждают, что нынешний статус Арцаха и выбор развиваться демократическим путем наилучшим образом выражает решимость в перспективе иметь единое армянское государство. Они призывают политические группы и политических деятелей воздерживаться от заявлений и действий, унижающих систему ценностей и традиции государства.

    Новости-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ