Наверх


    Губернатор Котайка заявил о нарушениях в стройпроекте Гагика Царукяна «Молодежный квартал»

    ПОЛИТИКА - 22 Марта 2019 - 09:17  |  Просмотров - 342

    Губернатор Котайка не исключает, что в ближайшее время представит в прокуратуру нарушения, связанные со строительной программой Гагика Царукяна.

    По итогам административных проверок, проведенных областной администрацией Котайка в мэрии Абовяна, выявлены нарушения в строительной программе, инициатором которой является лидер партии «Процветающая Армения» (ППА), депутат Национального Собрания республики Гагик Царукян. Об этом в беседе с корреспондентом Sputnik Армения сообщил губернатор Котайкской области Романос Петросян.

    По его словам, три недели назад были проведены проверки, в результате которых выяснилось, что в разрешении на реализацию строительного проекта «Молодежный квартал» для молодых семей налицо серьезные нарушения.

    «Насколько мне известно, строительство там ведется не в тех объемах, о которых было заявлено. На данный момент у него нет разрешения для ведения строительных работ такого масштаба», - сказал губернатор.

    На вопрос, было ли в результате проверок приостановлено строительство, Романос Петросян ответил: «На данный момент они сами в какой-то мере приостановили, но кажется, имеется определенная тенденция к продолжению строительства».

    По сведениям губернатора, сейчас строятся подвальные этажи зданий.

    Он также не исключил, что в ближайшее время представит обнаруженные по итогам проверок факты в прокуратуру.

    Корреспондент Sputnik Армения обратилась к мэру Абовяна Ваагну Геворкяну с целью выяснить подробности дела. Градоначальник опроверг информацию губернатора, отметив, что никаких проблем с жилищно-строительным проектом Гагика Царукяна нет.

    «Строительные работы продолжаются. Все нормально, не знаю, о чем речь», - сказал Геворкян.

    Журналистам не удалось получить комментарий на эту тему в офисе председателя ППА, депутата парламента Армении Гагика Царукяна. Запросы Sputnik Армения остались без ответа.

    Напомним, 20 марта губернатор Котайкской области представил в прокуратуру ряд обнаруженных по итогам проверок фактов, в том числе относительно земельных аукционов.

    15 ноября 2018 года Гагик Царукян во время визита на стройплощадку «Молодежного квартала» заявил, что закладывается фундамент жилого квартала в 40 000 кв.м.

    На сайте tsarukyan.am ранее отмечалось, что, по предварительным подсчетам, в жилом молодежном квартале будет построено семнадцать 9-и и 10-этажных зданий. В квартале будут также парковка, игровые площадки, беседки, детсад, супермаркет, прачечная и прочие удобства.

    Спутник-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ