Наверх


    Глава спецслужб: «Коррупция представляет угрозу национальной безопасности Армении»

    ОБЩЕСТВО - 22 Марта 2019 - 12:09  |  Просмотров - 240

    У армянской общественности в определенной степени есть право знать о деятельности Службы национальной безопасности.

    Об этом на заседании постоянной парламентской Комиссии по обороне и безопасности при обсуждении доклада о процессе реализации реформ и достигнутых результатов заявил 22 марта глава Службы национальной безопасности Армении Артур Ванецян.

    По его словам, от 90 до 95% деятельности СНБ засекречена, однако весной прошлого года в стране произошли радикальные политические изменения. И по этой причине руководство СНБ посчитало необходимым развернуть более открытую и прозрачную для общества деятельность, но в допустимых пределах.

    Ванецян, в частности, затронул вопросы, связанные с коррупцией, заверив, что в Армении повсеместных коррупционных явлений как таковых больше нет. «Правда, следует отметить, что некоторые должностные лица были увлечены совершением подобного рода преступлений», - признал директор СНБ.

    Глава спецслужб подчеркнул, что они и впредь продолжат активно бороться с подобного рода порочными явлениями вне зависимости от того, какое должностное лицо совершает ту или иную преступную деятельность. «Коррупция представляет серьезную угрозу для национальной безопасности Армении, и при прежних властях республики она носила повсеместный характер, была распространена во всех слоях общественной жизни», - сказал Артур Ванецян, добавив, что за последний год были проведены громкие коррупционные разоблачения, которые вызвали общественный резонанс.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ