Наверх


    Производители Ширакской области предложили премьер-министру организовать перевозку грузов из аэропорта «Ширак»

    ЭКОНОМИКА - 20 Июля 2019 - 15:06  |  Просмотров - 509

    В рамках форума бизнес-форума «Мой шаг во имя Ширакской области» сегодня в центре города Гюмри организована выставка, на которой местные предприниматели представляют свою продукцию.

    Премьер-министр Никол Пашинян, по традиции, обходит павильоны, общается с предпринимателями, интересуется темпами роста бизнеса и пробует представленные в выставочных павильонах продукты питания.

    В одном из павильонов с готовой продукцией легкой и текстильной промышленности Ширакской области премьер-министру сообщили, что продукция экспортируется в США, Канаду. Никол Пашинян призвал министра экономики Тиграна Хачатряна проследить за тем, чтобы у компании не было проблем.

    В павильоне, где представлены местные сорта ягод, фермеры проинформировали премьер-министра о том, что несмотря на отмечаемый рост и экспорт продукции, время от времени они сталкиваются с возникающие на КПП Верхний Ларс проблемами. Производители предложили премьер-министру создать в аэропорту «Ширак» возможность для перевозки грузов.

    «Вы подготовьте пакет предложений, в сентябре Эрнекян приедет в Армению, обсудим. Думаю, что проблем не будет. Вы только подготовьте предложения», - пообещал Никол Пашинян.

    Отметим, что это уже шестой по счету подобный форум. Ранее аналогичные бизнес-форумы проходили в Араратской, Лорийской, Гегаркуникской, Сюникской, Тавушской областях.

    Aysor






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ