Наверх


    Президент Туркменистана умер?

    МИР - 21 Июля 2019 - 19:59  |  Просмотров - 1290

    Гурбангулы Бердымухамедов не появлялся на публике в течение 10 дней перед отпуском.

    О смерти 61-летнего президента Туркменистана сообщил директор Центра мониторинга евразийских проблем Аслан Рубаев. Он заявил, что информация получена от бизнесменов из Ашхабада, которые, в свою очередь, узнали об этом от своих источников в спецслужбах. По их данным, Гурбангулы Бердымухамедов скончался в отпуске, в котором он находится с 15 июля.

    Кроме того, информация о смерти туркменского лидера появилась в Telegram-канале ElMurid, которые специализируется на освещении событий в арабских странах, а днем ранее, 20 июля, на YouTube-канале «Свободный Туркменистан» рассказали, что президент умер от почечной недостаточности.

    Посольство Туркменистана в России уже заявило ТАСС, что сообщения о смерти главы государства — «абсолютная ложь».

    Директор Центра мониторинга евразийских проблем, политолог Аслан Рубаев заявил, что информация о смерти президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова не подтвердилась. Об этом он написал в своем Facebook-аккаунте.

    Он объяснил, что ранее полученные сведения оказались опровергнуты тем же источником. «Приношу свои извинения родным и близким президента , а так же всем гражданам Туркменистана», — написал Рубаев.

    Ранее политолог рассказал, что о смерти Бердымухамедова ему сообщили бизнесмены, работающие в Ашхабаде. «Когда спросил, точно ли, они сказали: есть знакомые, которые работают в спецслужбах, они передают, что это так, что это произошло, когда он вышел в отпуск», — сказал Рубаев.

    Источник в политических кругах страны сообщил «Ленте.ру», что Бердымухамедов не появляется на публике, так как уехал к своей больной матери.

    «[Президент] не умер, а улетел в Германию к матери, которая вот уже 10 дней находится в тяжелом состоянии и прикована к постели», — сказал он.

    Lenta.ru






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ