Наверх


    Вслед за Артуром Ванецяном уйдут Давид Тоноян и Валерий Осипян?

    ПОЛИТИКА - 17 Сентября 2019 - 09:24  |  Просмотров - 1013

    Наиболее вероятный кандидат на пост директора Службы национальной безопасности Армении – замначальника полиции Ваге Казарян, утверждает издание.

    Министр обороны Армении Давид Тоноян и начальник полиции республики Валерий Осипян также покинут свои посты после отставки директора Службы национальной безопасности Артура Ванецяна. Об этом во вторник сообщает газета «Жоховурд».

    В понедельник премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе пресс-конференции сообщил, что отправляет Ванецяна в отставку с поста главы спецслужбы. Президент Армении уже подписал указ об освобождении Ванецяна от должности директора СНБ.

    «Неслучайно, вчера в Национальном Собрании в первом чтении было принято изменение ценза для кандидатов на должности руководителей силовых структур, которое даст возможность премьер-министру назначать на пост начальника полиции, руководителя СНБ не только специалиста из сферы, но и любого гражданина Армении, которому исполнилось 25 лет, и который 4 года подряд постоянно жил в стране», - говорится в публикации.

    Газета со ссылкой на источники во властных кругах отмечает, что наиболее вероятный кандидат на пост директора СНБ – Ваге Казарян, друг Никола Пашиняна. Казарян – замначальника полиции, командующий войсками полиции. Кроме того, упоминается также имя бывшего министра обороны Вагаршака Арутюняна», - отмечается в публикации.

    Ранее глава правительства Армении заявил, что рассматриваются несколько кандидатур на пост главы СНБ республики.

    Спутник-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ