Наверх


    Давид Григорян подал в суд на члена Высшего судебного совета

    ОБЩЕСТВО - 17 Сентября 2019 - 10:05  |  Просмотров - 431

    Судья Давид Григорян требует от члена Высшего судебного совета Липарита Меликджаняна выступить с опровержением клеветнической информации.

    Судья Давид Григорян, чьи полномочия приостановлены с 28 июля этого года, подал в суд на члена Высшего судебного совета Липарита Меликджаняна.

    Как отмечается в сообщении, размещенном в системе судебной информации datalex.am, истец требует от Меликджаняна выступить с опровержением клеветнических заявлений.

    В интервью газете «Айкакан жаманак» Григорян отметил, что причиной для иска стало интервью члена Высшего судебного совета информационному сайту iravaban.net, в котором он назвал неприемлемой поддержку судьи, который подозревается в подлоге документов.

    Напомним, судья Григорян в мае этого года принял решение об освобождении из-под стражи экс-президента Армении Роберта Кочаряна. Он также приостановил производство по делу против Кочаряна и направил дело в Конституционный суд для выяснения вопроса конституционности инкриминируемой экс-президенту статьи, а также для определения сути института неприкосновенности.

    Высший судебный совет приостановил полномочия судьи Давида Григоряна и дал согласие на возбуждение уголовного преследования в отношении Григоряна.

    Через несколько дней в отношении судьи было возбуждено уголовное дело по статье «служебный подлог» за деяния, совершенные в сентябре 2018 года. В его рабочем кабинете был проведен обыск.

    Судья суда общей юрисдикции Еревана Давид Григорян отвергает выдвинутое против него обвинение.

    Спутник-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ