Наверх


    АРФД: «Правящая политическая сила идет по пути установления тотальной диктатуры»

    ПОЛИТИКА - 17 Сентября 2019 - 13:19  |  Просмотров - 1964

    АРФ «Дашнакцутюн» распространила заявление в связи с происходящими в Армении последними событиями.
     
    «В последние месяцы, в связи с происходящими вокруг судебно-правовой системы событиями, мы выражали свою обеспокоенность относительно недопустимости оказания давления со стороны политической власти в отношении судов и судей.
     
    Внеочередное заявление – призыв председателя Национального Собрания и заявление руководителя фракции «Мой шаг» не только подтвердили нашу обеспокоенность, но и констатировали ту реальность, что правящая политическая сила привержена пути установления тотальной диктатуры и свержения конституционного строя.
     
    Это разрушающее институциональную основу государства, усугубляющее нетерпимость и волнения в стране поведение под предлогом общественного требования, а в действительности руководствуясь собственными интересами, не имеет никакого отношения к демократии.
     
    Целенаправленный захват судебной власти несовместим со столь необходимыми стране реформами судебно-правовой системы.
     
    АРФ «Дашнакцутюн», являясь политической силой, ответственной за настоящее и будущее армянского народа, оценивает нынешний угрожающий Армянской государственности процесс как крайне опасный.
     
    • Призываем законодательную и исполнительную власть страны прекратить антиконституционный процесс и воздержаться от антигосударственных действий.
    • Призываем судей сохранять верность возложенной на них Конституцией миссии осуществления правосудия.
    • Призываем ответственные за будущее страны политические силы и общественность консолидироваться вокруг настоящей национальной повестки», - говорится в заявлении АРФД.
     
    Отмечается также, что АРФ «Дашнакцутюн» предпримет адекватные шаги и действия для противодействия всем тем программам власти, которые нарушают в стране целостность Конституционных норм стабильность и развитие внутри общества.
     
    Aysor






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ