Наверх


    В АНКА встретились с представителями Госдепа: был обсужден путь к демократическому миру между Арцахом, Азербайджаном

    ПОЛИТИКА - 17 Сентября 2019 - 13:43  |  Просмотров - 608

    Армянский национальный комитет Америки (АНКА) провел переговоры с высокопоставленными должностными лицами Государственного департамента относительно устойчивых путей к прочному и демократическому миру между Арцахом и Азербайджаном, передает АНКА.

    На встрече присутствовали директор департамента по делам Кавказа и региональным конфликтам Черил Фернандес и сопредседатель Минской группы ОБСЕ от США Эндрю Шофер. От имени ANCA в переговорах участвовали глава структуры Раффи Амбарян и директор по правительственным вопросам ANCA Тереза Еримян.

    «АНКА ценит наш многолетний диалог с госдепартаментом по широкому кругу вопросов и приветствует возможность обсудить наиболее конструктивные возможности для США, направленные на содействие миру, прогрессу и процветанию граждан Арцаха и соседних государств», - отметил председатель АНКА Раффи Амбарян.

    По его словам, США и их партнеры в ОБСЕ отметили, что должны обеспечить более сильное лидерство, для того, чтобы противодействовать азербайджанскому подстрекательству и агрессии.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ