Наверх


    В Польше заявили о значительном увеличении потенциала российской армии

    РОССИЯ - 17 Октября 2019 - 13:34  |  Просмотров - 322

    Аналитики Польского института международных отношений при правительстве страны заявили, что Россия за последние годы существенно нарастила военный потенциал.

    Об этом сообщил RT.

    По мнению авторов документа, это продемонстрировали маневры «Центр-2019» и «Щит Союза». В частности, отмечается, что Москва готова к переброске военных в любую точку страны, а армия оснащена необходимым для этого объемом вооружений.

    Кроме того, польские эксперты утверждают, что Россия в состоянии вести военные операции как минимум в двух стратегических направлениях, более того — готовится к полномасштабному вооруженному конфликту без использования ядерного оружия.

    «Таким образом, наращивание Россией неядерного военного потенциала будет представлять для членов НАТО и их партнеров все большую угрозу и должно быть учтено при разработке оборонной стратегии альянса», — настаивают аналитики.

    Российские власти неоднократно подчеркивали, что учения носят оборонительный характер. Например, в маневрах «Центр-2019» под условным противником подразумеваются государства, способствующие распространению терроризма.

    РИА Новости






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ