Наверх


    Следственный комитет: «Свидетель по делу Айка Арутюняна уехал из Армении»

    ОБЩЕСТВО - 17 Октября 2019 - 16:58  |  Просмотров - 481

    В Следственном комитете отметили, что не могут запретить лицу в статусе свидетеля покидать страну.

    Свидетель по делу бывшего начальника полиции Армении Айка Арутюняна, совершившего, по предварительной версии, самоубийство, покинул страну. Об этом сообщила корреспонденту Sputnik Армения пресс-секретарь Следственного комитета Наира Арутюнян.

    «Лицо, ранее допрошенное в качестве свидетеля, сейчас находится за пределами из страны. Никто не может запретить лицу, имеющему статус свидетеля, уезжать из страны», — сказала Арутюнян.

    Она добавила, что свидетель сообщил следственному органу, что вернется в страну.

    23 сентября в 23:50 в полицию Армении поступил сигнал о том, что Арутюнян найден мертвым на своей даче в селе Бжни Котайкской области Армении. На место происшествия прибыла оперативно-следственная группа. В гостиной следователи обнаружили тело Арутюняна с огнестрельным ранением в голову. При осмотре места происшествия были найдены следы крови, рядом с телом – пистолет типа «ПМС» и гильза.

    Напомним, по данным следствия, последние несколько дней до смерти Арутюнян находился у себя на даче, причем не один. По данным Sputnik Армения с ним была женщина.

    Айк Арутюнян в 1999-2003 годах занимал пост министра внутренних дел. В 2003-2008 годах был начальником полиции, а с 2010 по 2014 годы возглавлял уголовно-исполнительное управление Минюста Армении. Арутюнян также проходил свидетелем по делу 1 марта, в частности, по факту подделки документов по событиям 2008 года.

    Спутник-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ