Наверх


    Попахивает предательством

    НАША АНАЛИТИКА - 16 Ноября 2019 - 09:55  |  Просмотров - 3426

    Это очевидная, хоть и ужасная для нас реальность, которую почему-то не хочет замечать руководство республики. А это уже попахивает полновесным предательством…

    Ситуация очень критическая. Кажется, мы даже не отдаем себе отчета, насколько она критическая и опасная. Если говорить коротко, то Азербайджан массированно атакует, используя в своей атаке против нас, наших героев, наши ценности. И тратит на эти цели не только огромные финансы, но и такой важный ресурс, как представителей еврейского народа. Мы же отвечаем им крайне слабо.

    Итак, президент Азербайджана Ильхам Алиев призвал политиков, религиозных лидеров, СМИ и неправительственные организации (НПО) в преддверии 75-летия Победы объединить усилия для борьбы с героизацией фашизма. Он, видимо, решил убедить всех в том, что фашистами являются не Рамиль Сафаров или все те, кто устраивал армянские погромы в Баку, а наш национальный герой Гарегин Нжде. Его Алиев, не в первый уже раз и явно не собираясь останавливаться в дальнейшем, называет «нацистским пособником».

    Это возмутительнейшее извращение истории, беззастенчивый поклеп. Но, вся проблема в том, что азербайджанская сторона не встречает реального сопротивления в его тиражировании. Эту «мысль» он развил и в пятницу на встрече с заместителем главы Центра Симона Визенталя раввином Абрахамом Купером. «Во время войны он убивал представителей различных народов, в том числе и евреев», заявил Алиев, говоря о Нжде.

    И это была не единственная его провокация. Алиев добавил, что он призвал руководство Армении снести памятник Нжде. В ответ стоило бы предложить ему снести памятники Гейдару Алиеву в Азербайджане и во всех странах, где они установлены. Но, говорить об этом должен премьер-министр нашей страны Никол Пашинян. И не только об этом. Он обязан пресечь выходки азербайджанского президента, который уже рассуждает о том, кому стоит, а кому не стоит устанавливать памятники в Армении!

    Алиев обращается за содействием к евреям. Так и говорит: «Мы надеемся, что еврейская диаспора в мире поддержит наш призыв и вынудит власти Армении снести этот памятник». Ало, Никол, ты слышишь? Пора уже прервать молчание, пора задействовать свой темперамент в нужных целях. Это ведь не Нжде оскорбляют. Это каждого из нас оскорбляют. Это нашу историю очерняют. Что может, что должно быть для тебя важнее борьбы со всем этим?! Но, Никол продолжает молчать.

    А Азербайджан продолжает действовать. «Очень смелый человек (депутат Армавирской городской думы Алексей Виноградов) черной краской закрасил (памятную доску в честь Нжде) и он теперь подвергается атакам со стороны армянской диаспоры», заявил Алиев. Он, тем самым показал, кто является вдохновителем этого провокатора Виноградова. Но что нам с констатации очевидного? Нужно привлекать к уголовной ответственности этого «очень смелого человека». Чтобы остальным неповадно было.

    А для этого, в первую очередь, нужна мощная работа, во главе которой должно стоять руководство республики. А где оно? Делегировали своих представителей на съезд ЛГБТ? А где они были, когда проходила акция протеста перед посольством РФ в Ереване? Где были Арарат Мирзоян и сам Никол Пашинян? Они же так любят, или любили в недалеком прошлом, участвовать в акциях протеста, возглавлять их! Так почему же сейчас не пришли? Почему там были ребята из «Сасна црер», а вас, дорогие «бархатные политики», там не было?!

    Вовсе не так должна действовать власть, добивающаяся своих целей. Не думал, что когда-то это скажу, но посмотрите на то, что делают руководители враждебного к нам государства. В Баку состоялось открытие памятника Национальному Герою Азербайджана Альберту Агарунову. Это тот, кто воевал против народа Арцаха, кто убивал людей только за то, что они были армянами и стремились к свободе. И что вы думаете? В церемонии открытия принял участие посол Израиля в Азербайджане Дан Став. Еще одна азербайджано-израильская акция!

    Не последняя, к сожалению, даже за эти дни. Председатель так называемой «азербайджанской общины Нагорно-Карабахского региона», попросту говоря главный скиталец Азербайджана Турал Гянджалиев и «очевидица событий в Ходжалу» Дурдана Агаева в рамках визита в Лос-Анджелес встретились с 92 летним Джошуа Кауфманом, пережившим Холокост. Встреча состоялась дома у Кауфмана. И было озвучено совместное послание «Чтобы геноцид никогда не повторялся!».

    Мы все видим, как серьезно и методично работает азербайджанская сторона, дискредитируя Армению, пользуясь в этих целях еврейским «козырем». Очевидно, что данная работа ведется для создания необходимой Баку атмосферы поддержки перед совершенно четко видной, готовящейся военной провокацией. К которой Армения и Арцах подходят в состоянии конфронтации и разобщенности, теряя союзников и плодя противников. Это очевидная, хоть и ужасная для нас реальность, которую почему-то не хочет замечать руководство республики. А это уже попахивает полновесным предательством…

    Размик Акопджанян
    ArmenianReport

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ