Наверх


    Лукашенко направился в Сочи на переговоры с президентом РФ

    РОССИЯ - 07 Декабря 2019 - 10:49  |  Просмотров - 572

    Президент Белоруссии Александр Лукашенко направился с рабочей поездкой в Сочи, где проведет переговоры с президентом России Владимиром Путиным.

    Об этом в субботу сообщил телеканал «Беларусь-1».

    «Самолет главы государства вылетел из Национального аэропорта в Сочи», - сообщили в эфире.

    Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков уточнил, что в ходе предстоящих контактов будут рассмотрены «вопросы двусторонних отношений: дорожные карты по развитию союзнических отношений, Союзного государства, крупные инвестиционные проекты, газовые дела».

    Белоруссия и Россия 8 декабря отметят 20-летие со дня подписания договора о создании Союзного государства. Минск и Москва планировали к этой дате принять программу углубления интеграции.

    Председатель правительства России Дмитрий Медведев и премьер-министр Белоруссии Сергей Румас 6 декабря провели переговоры в Сочи. Как отмечал белорусский премьер, правительства двух стран планируют вынести на рассмотрение глав государств вопросы, по которым не достигнуты договоренности. Основные противоречия сторон в переговорах по интеграции касаются вопросов цены на российский газ для Белоруссии в 2020 году и компенсации Минску потерь в результате налогового маневра в нефтяной сфере РФ.

    ТАСС






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ