Наверх


    Стрельба на авиабазе в США – силовики задержали шестерых саудовцев

    МИР - 07 Декабря 2019 - 11:50  |  Просмотров - 556

    После стрельбы, которая произошла на территории авиабазы во Флориде, были задержаны шестеро граждан Саудовской Аравии.

    Об этом сообщает телеканал «Fox News», ссылаясь на собственный источник в администрации.

    Собеседник журналистов рассказал, что саудовцы были задержаны неподалеку от авиабазы ВМС США «Пенсакола» с целью допроса на фоне стрельбы, жертвами которой стали четыре человека.

    Ранее губернатор штата Флорида Рон Десантис заявлял, что стрелявшим на территории авиабазы был военнослужащий ВВС Саудовской Аравии. Он был ликвидирован прибывшими на место происшествия полицейскими.

    Стрельбу на авиабазе во Флориде устроил служащий ВВС Саудовской Аравии, который проходил обучение в США. Об этом рассказал губернатор штата Рон Десантис, передает ABC.

    В результате стрельбы на авиабазе во Флориде погибли три человека, а также сам стрелок. Сообщалось о восьми раненых.

    Саудовская Аравия выразила готовность сотрудничать с США в расследовании происшествия со стрельбой на авиабазе ВМС во Флориде. Об этом заявил король Салман бен Абдель Азиз аль-Сауд в беседе с американским лидером Дональдом Трампом.

    Король сам позвонил Трампу, чтобы выразить соболезнования. После чего посольство Саудовской Аравии в США сообщило, что монарх поручил спецслужбам безопасности принять участие в расследовании инцидента, чтобы «определить причину ужасного нападения», сказано в сообщении представительства.

    Новостной Фронт , Росбалт , News.ru








Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ