Наверх


    Араик Арутюнян – лидер президентской гонки в Арцахе

    ПОЛИТИКА - 23 Января 2020 - 08:19  |  Просмотров - 666

    «Фаворитом предвыборной гонки на пост президента Арцаха на данный момент является бывший премьер-министр НКР Араик Арутюнян».

    Об этом заявил глава Центра социологических исследований «Социометр», социолог Агарон Адибекян на пресс-конференции в среду.

    «Арутюнян уже успел проявить себя как успешный управляющий. В годы его премьерства в Арцахе был отмечен значительный экономический рост. Более того, он является достаточно успешным предпринимателем и имеет тесные связи с бизнес-кругами не только Арцаха и Армении, но и зарубежных стран», – сказал Адибекян.

    По его словам, предвыборная борьба в основном может развернуться между Арутюняном, экс-секретарем Совбеза Карабаха Виталием Баласаняном и министром иностранных дел Республики Арцах Масисом Маиляном, каждый из которых имеет богатый опыт в одной из ключевых сфер жизнедеятельности республики и пользуются широкой поддержкой населения.

    «Наиболее важным для населения Арцаха вопросом является экономическая ситуация в стране, которая даже иногда превалирует над вопросами статуса Нагорного Карабаха. Конечно, ни один житель Арцаха не видит свое будущее в составе Азербайджана и не согласен с возвращением азербайджанских беженцев, однако в вопросе воссоединения с Арменией позиция разная», – сказал он.

    «Изучая все факторы и ресурсы кандидатов, возможным лидером президентской гонки можно назвать Араика Арутюняна. Однако все зависит от предвыборной программы и успешной предвыборной кампании», – сказал он.

    Кандидаты смогут выдвигать свои кандидатуры с 5-го по 15-е февраля, а их регистрация пройдет с 15-го по 25-е февраля.

    31 марта 2020 года пройдут выборы президента и Национального Собрания Республики Арцах.

    1in






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ