Наверх


    Карен Хачатрян отпущен на свободу под залог в размере 20 млн. драмов

    ПОЛИТИКА - 23 Января 2020 - 10:00  |  Просмотров - 539

    Племянник бывшего главы КГД Гагика Хачатряна, Карен Хачатрян решением суда отпущен на свободу под залог в размере 20 млн. драмов.

    Об этом в беседе с журналистами сказал защитник Хачатряна Амрам Макинян.

    Отметим, что Служба национальной безопасности Армении представила ходатайство о продлении срока ареста Хачатряна на два месяца, а адвокат Хачатряна ходатайствовал о его освобождении под залог.

    «Это было немного запоздалое, но и справедливое решение, принятое судом. Мы не говорим лишь о плохом, мы констатируем также хорошее. На самом деле, суд принял смелое и законное решение по этой части», - сказал защитник.

    Макинян подчеркнул, что оснований для содержания Карена Хачатряна под стражей не было: «Можем констатировать, что Карен Хачатрян около 5 месяцев находится под арестом. С первого дня мы представили все аргументы и обосновывали, что нет необходимости держать Карена Хачатряна под стражей».

    Напомним, что Карен Хачатрян занимал должность начальника Управления внутренней безопасности КГД, он обвиняется в особо крупной растрате. В рамках того же уголовного дела обвинение предъявлено и его дяде, бывшему председателю КГД, экс-министру финансов Гагику Хачатряну.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ