Наверх


    Посольство Литвы проявляет неуважение к гражданам Армении

    ОБЩЕСТВО - 23 Февраля 2013 - 09:27  |  Просмотров - 4728

    В Армении нет посольства Испании, однако Мадрид уполномочил посольство Литвы в Ереване заниматься делами, касающимися Испании.

    Об этом пишет газета «168 жам».

    По данным газеты, хотя посольство Литвы в Ереване существует, связаться с ним по какому-либо современному средству связи невозможно. «Позвонив по городскому телефону, вы общаетесь с автоматом, который сообщает вам номер мобильного. Трубку мобильного никто не берет. У посольства нет адреса электронной почты, по которому можно было бы отправить письмо. Попытки лично посетить посольство также не дали результата – мы трижды отправлялись к посольству, однако дверь никто так и не открыл. Вместе с председателем общественной организации «Защитник прав человека» Кареном Экимяном мы отправились в МИД, чтобы выяснить, что происходит.

    Сотрудник управления по делам Европы Давид Григорян сообщил, что дипломатические отношения с Литвой не прерваны, однако попытки самого Григоряна связаться с посольством также не увенчались успехом. Таким образом, посольство Литвы не только проявляет неуважительное отношение к стране пребывания, но и нарушает права сотен граждан, пытающихся получить визу в Литву или Испанию. Вероятно, было бы правильно, чтобы чиновники МИД  сообщили гражданам, куда обращаться при сложившейся ситуации», - пишет газета «168 жам».

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ