Наверх


    Более половина граждан Армении - антисемиты?

    ОБЩЕСТВО - 16 Мая 2014 - 08:24  |  Просмотров - 2033

    Известная «правозащитная» организация, именуемая Антидиффамационной Лигой (ADL) во главе с Абрахамом Фоксманом провела любопытный опрос.

    В опубликованном «Индексе антисемитизма» первое место в СНГ по антисемитизму занимает… Армения. Оказывается, 58% армян ненавидят евреев. Армения далеко ушла от Украины, в которой всего 38% антисемитов. И это при том, что в связи с последними событиями из Украины уезжают евреи, а один из лидеров партии «Свобода» Олег Тягнибок откровенно призывает уничтожать евреев. Кстати, партия в ЕС признана антисемитской и террористической. Мы уже не будем говорить о «Правом секторе» и Дмитрии Яроше, для которых уничтожение евреев нацистами было «правым делом».

    Далее в рейтинге находится Азербайджан (37%), Эстония (36%), Грузия, Казахстан (32%), Молдова, Россия (30%), Латвия (28%) и Литва (22%). В других бывших постсоветских республиках опрос не проводился.

    В докладе почему-то не упоминается Турция, где уровень антисемитизма превосходит все мыслимые пределы, причем ненависть к евреям декларируется на уровне премьер-министра и министра иностранных дел.

    Можно по-разному относиться к подобного рода «опросам», если учесть то, что за ними отчетливо видны турецкие уши. Да, правильно, в Армении очень мало евреев – община насчитывает около 400 человек, но это отнюдь не из-за антисемитизма.

    Более того, община пользуется большим уважением и в Ереване установлен памятник жертвам Холокоста. Все это мы говорим не для того, чтобы оправдаться перед организацией Фоксмана. Просто в следующий раз, когда ADL будет проводить опросы, настоятельно советуем писать правду, а не приводить несуществующие цифры.

    Да, и в Армении есть антисемитизм, как и во всех странах – евреев многие не любят. Но армян тоже не любят и если провести заказной опрос, выяснится, что 60% израильтян – армянофобы, что, конечно же, очень далеко от истины.

    PanARMENIAN.Net

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ