Наверх


    У каждого свой Дед Мороз

    НАША АНАЛИТИКА - 29 Декабря 2014 - 09:02  |  Просмотров - 774

    И у Сурена Хачатряна есть свой «Дед Мороз».

    Губернатор Сюникского марза Сурен Хачатрян был предельно  искренен и откровенен, когда отвечая на вопрос о том, чтобы он попросил у Деда Мороза в 2015-ом году, ответил: «Дед Мороз – это я, у меня должны просить, чтобы я успел все сделал». Именно так он относится  к себе, к своей должности.

    Правда, порой даже у такого влиятельного  Деда Мороза  случаются непредвиденные провалы. Он, помнится, мечтал стать ученым мужем, сам себе это загадал, но в Высшей аттестационной комиссии нашлись те, кто не был в курсе магических способностей Лиски. В итоге, его «завалили», и Сурик так и не стал  кандидатом наук. Такая вот беда, такое вот огорчение приключились с исполнителем чужих желаний.

    Но, надо быть откровенным и справедливым, как Сурик в моменты смеха и попыток сыпать шутками юмора, и признать, что чаще он, конечно, в состоянии делать себе подарки. Мы же помним, как он был лишен должности губернатора Сюника, после того, как разразился скандал, связанный с тем, что он . избил предпринимателя Сильву Амбарцумян и совершил массу иных скандальных проступков.

    Но прошло совсем мало времени, и Сурик вернулся в свое кресло. Разве после этого кто-то скажет, что он не в состоянии реализовывать все свои желания? Способен, еще как способен. Он вообще - такой Дед Мороз, что всем, о ком он вспоминает, живется легко и уже без проблем. Почему уже? Потому, что Лиска  их избавил от всех проблем и головной боли, которые сулят высокие должности и вовлеченность в работу по той схеме, что давно взяла на вооружение власть.

    Теперь они могут спать спокойно и не беспокоиться о том, где взять очередную партию денег, так называемую «долю». Их Сурик уволил , сведя счеты, как и обещал с теми, кто  пошел против него за время его отсутствия. Дед Мороз сказал- Дед Мороз сделал! То ли еще будет-  э-ге-гей, как говорится!

    Кстати, именно этого больше всего и боятся жители Сюника. Потому, что прекрасно знают, каково это – жить в страхе от  появления у Сурика новых желаний. Ничего хорошего, не только от него, но и от всего правящего клана, люди не ожидают. Они уяснили, что нужно радоваться тому, что уже имеешь и благодарить за это Деда Сурена. Таковы реалии, кстати, не только этого марза.

    В каждом из них правит человек, у которого есть свой Дед Мороз, к которому они обращаются за подарками. И они эти подарки получают. Вот и Лиска очень хотел вернуться в губернаторское кресло. Нашел нужного для этого Деда Мороза, и тот помог Сурику снова сесть туда, куда он хотел, а не туда, куда должен был. А звали исполнителя желаний Лиски Овик Абрамян.

    А у него также были желания! И он тоже искал подходящего Деда Мороза. Нашел. Таковым оказался президент Серж Саргсян. Он и сделал Овика премьер-министром. Ну чем не чудо, достойное вмешательства Деда Мороза?! Он, этот волшебник, является самым  могущественным исполнителем желаний в республике. И потому все, кто жаждет чуда , идут к нему. И он показывает чудо, строго согласно тарифу.

    Самое интересное, что и у этого волшебника есть свой Дед Мороз. Правда, живет он не в Армении, а в России. Зовут его Владимир Путин. Именно он помог Сержику стать президентом, подавив в 2008 году, руками своих бравых и обученных ребят, народный гнев по поводу фальсификаций на выборах. Да и вообще, Путин, этот саргсяновский Дед Мороз, сделал так много для Саргсяна, что даже вспоминать неудобно.

    И именно поэтому, Серж также вынужден бывает исполнять все пожелания своего Деда Мороза. Вон, к примеру, развернув по одному желанию Путина, Армению от пути в ЕС в сторону вступления в ТС и ЕАЭС, он сделал приятное своему благодетелю. Правда, аппетиты у того нескончаемые. Но наш Сержик понимает, что если он не выполнит желания своего Деда Мороза, то Дед Мороз быстро найдет другого, более понятливого и шустрого их  исполнителя.

    Такова жизнь, как говорят французы. У каждого из нас есть свой Дед Мороз. Проблема лишь в том, что до сих пор не нашелся такой, который бы выполнил главное желание всех граждан Армении - превратив страну в сильное, ни от кого независимое , экономически развитое государство, где верховодит закон, а не желания очередного Лиски.

    Галуст Григорян
    ArmenianReport

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ