Наверх


    Серж Саргсян, как Лена Миро

    НАША АНАЛИТИКА - 30 Декабря 2014 - 09:14  |  Просмотров - 3240

    У нашего высшего руководства не скурвиться, ну или хотя бы не особо демонстрировать свою истинную, трусливую и жалкую сущность, ожидаемо не получилось.

    Каким был 2014 год? Разным, для каждого из нас, вне зависимости от уровня богатства и социального статуса, политической ориентации и возраста. Главным  ориентиром  ведь, так уж получилось, стало совсем иное. А именно - умение и желание не скурвиться, не дать изменчивому миру прогнуть себя под него.

    Рыба, как правильно замечают люди знающие, воняет с головы. Потому, с прискорбием вынужден констатировать, что у нашего высшего руководства не скурвиться, ну или хотя бы не особо демонстрировать свою истинную, трусливую и жалкую сущность, ожидаемо не получилось. Они сделали ровно все, что от них требовали в Кремле. Абсолютно все! И даже с большей прытью и улыбкой на устах, чем там ожидали.

    Куда надо было Путину, туда мы и вступили. Привязали себя к России теперь - по самое не могу и ждем! Авось, пронесет. Вдруг в США и Европе поймут всю тяжесть нахождения под пятой русского медведя и сделают уступки в нужное время и в нужном месте. Вдруг, никто не запомнил, как мы голосовали по вопросу аннексии Россией Крыма. Нет, ну должны же эти господа понимать,  какие сейчас настали времена!

    А времена сейчас, если кто не понял такие, что между струйками под дождем пройти не удастся. Путин требует одного – определиться. Или ты с ним в противостоянии с Западом, или ты – с Западом, а значит – против него. Более того, все, кто не с нами- тот против нас. Однозначно и со всеми вытекающими из этого последствиями.

    Ну а разве Серж Саргсян когда-то и чем-то давал повод заподозрить его в смелости  или в склонностям к политическому суициду? Никогда. Потому, его выбор был ожидаем, предсказуем и понятен. Он скурвился , одобрив агрессию против независимого государства, замарав себя кровью не только граждан Армении, но и Украины. Такова была цена сохранения власти.

    Что будет завтра - Саргсян и подумать боится. И не только он- вся наша власть.  Они просто надеются, что  основной удар придется не по ним, и они как-то выкрутятся. Блажен, кто верует, легко ему на свете.  Особенно, если на «черный день» у тебя припасено несколько сот миллионов или парочка миллиардов долларов. Это – индульгенция за все душевные и моральные издержки, являющиеся атрибутом прогнувшихся.
    Хуже - тем, у кого за душой нет ни гроша. К ним ведь тоже будут относиться как с скурвимшимся. По крайней мере, такова уже первая реакция украинцев, литовцев, латышей, молдован и многих иных, когда ты сообщаешь, что приехал их Армении. Да, потом, после объяснений, мнение может и поменяться. А может и нет. Осадок останется, в любом случае.

    Если попытаться пошутить над всем происходящим, то вспомнится  известный анекдот. Хаим в синагоге громко крикнул «У Рабиновича дочь - проститутка». Мойша толкает Хаима в бок и шепчет: «Но у Рабиновича двое сыновей, а дочерей вовсе нет». Хаим: «А вот теперь пусть Рабинович и оправдывается». Нам тоже приходится оправдываться. Спасибо за это Сержику.

    Надо понимать, что оправдываться приходится и многим россиянам. Особенно это делать тем, кто не разделял радости по поводу присоединения Крыма, ибо понимал, что дальше Россию ждет увлекательное путешествие в пропасть. Они оказались в положении своих - среди чужих и чужих - среди своих. Это тяжело.

    Особенно тяжело тем, кто не сумел рвануть из России. Ведь, маразм там крепчает не по дням, а по часам. Дошло до того, что  популярный блогер Лена Миро уличила ток-шоу «Дом-2» в «агитации за Майдан», которая, по ее словам, выразилась в регулярном использовании в передаче цветов украинского флага.

    Девушка не поленилась и пересмотрела множество серий шоу,  обнаружив  активное использование в нем сочетаний желтого и голубого цветов — на диване, в одежде участников, в макияже ведущей Ксении Бородиной на рекламной заставке, в новогодней мишуре и букетах, которые дарят девушкам.

    «Всё, что вы сейчас увидели, означает одно и только одно: в России готовится Майдан. И те, кто его планомерно готовит, вливают бешеные деньги в самый популярный в нашей стране молодёжный телепроект», умозаключила блогер, тонко чувствующая веяния времени и понимающая, что сейчас нужно говорить, чтобы в следующий миг тебя самого не уличили в том, что ты – не свой.

    Омерзительно получается? Конечно. Но в том и состоит вся трагедия, что Серж Саргсян действует так же, как Лена Миро. Он тоже скурвился, ну или, говоря деликатнее,  прочувствовал специфику момента. И мы вступаем в новый 2015 год с таким вот правителем. С праздником, товарищи!

    Амбарцум К.
    ArmenianReport

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ