Наверх


    Кто и чему должен соответствовать?

    НАША АНАЛИТИКА - 07 Января 2015 - 14:02  |  Просмотров - 901

    Только в определенное время нам нужно ощущать свою причастность к великому наследию армянского народа?!

    Художественный руководитель Ереванского кукольного театра имени Ованнеса Туманяна Рубен Бабаян  сделал очень интересное заявление. Он пожелал, чтобы в 2015 году мы начали осознавать кто мы, откуда мы, носителями какой культуры мы являемся и стали достойными все этого.

    Понятно, что господин Балаян – не министр культуры. Он руководитель всего лишь одного из театров, пусть и такого известного, как кукольный. В любом случае, вес его заявлениям был бы больше, занимай он более значимую должность.  Но в том все и дело, что именно не будучи министром или кем-то в этом роде, Рубен и может позволять себе некую вольность в высказываниях.

    Правда, и сейчас  не совсем понятно очень многое в его речах. Например, зачем нужно ждать прихода какого-то года, чтобы осознавать носителями какой культуры мы являемся?!  Это что за подход такой?! Получается, что только в определенное время нам нужно ощущать свою причастность к великому наследию армянского народа?! Это  господину Балаяну  его куклы такое сказали?

    Кроме того, непонятно с какой стати этот господин счел, что мы не ощущаем себя носителями великой армянской культуры? Если он судит по себе и своему окружению- то пусть так и скажет открыто, а обобщать не надо. Тем более, не надо говорить о том, что мы не достойны именоваться  носителями культуры, оставленной нам  великими предками. Это, как минимум, не красиво.

    А что было бы красиво, смело и вызвало бы уважение? Конкретное и честное указание господином Балаяном имен тех, кто своими действиями оскорбляет весь армянский народ. Все знают их имена и если господин Балаян не захотел их озвучивать, это еще не значит, что эти люди куда-то испарились. Они, наоборот, живы, здоровы и прекрасно чувствуют, продолжая зарабатывать миллионы, когда народ считает гроши.

    В иное время они преспокойно оскорбляют журналистов и простой народ, именуя всех «амбалами» и прочими словами, от которых так и несет культурой, что называется, за многие километры. Некоторые из них позволяют себе избивать женщин и, после небольшой паузы, возвращаться в кресла губернаторов.

    У всех  у них есть готовый  вариант бегства из страны, когда народ устанет терпеть такую «культурную экспансию».  Чем, к примеру, условный Лиска, он же Сурик, он же губернатор Сюника, хуже сбежавшего из Украины, объявленного в международный  розыск  министра энергетики времен президентства Виктора Януковича –Эдуарда Ставицкого?!

    Этот коррупционер, наворовавший миллиарды долларов, стал гражданином Израиля, что фактически сделало его недосягаемым для украинского правосудия - это государство своих граждан не выдает. Кроме того, Ставицкий теперь никакой не Ставицкий. Его новое имя - Эдуард Розенберг (Eduard Rosenberg).

    Такая вот индульгенция получена украинским вором , обладавшим властью. Кто-то сомневается, что на нечто подобное могут пойти наши господа  власть имущие ? Я лично уверен, что у них у всех есть паспорта нескольких государств мира, в которые, возможно, вписаны чужие, новые имена. Только об этом мы узнаем лишь  в случае смены режима.

    А пока мы слушаем речи руководителя Ереванского кукольного театра, который рассуждает о необходимости осознания того, наследниками какой культуры мы являемся в тот самый момент, когда в Ереване проходил слет «воров в законе».

    Амбарцум К.
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ