Наверх


    Уроки Гюмри: никогда мы не будем «партнерами»

    НАША АНАЛИТИКА - 16 Января 2015 - 14:39  |  Просмотров - 2987

    Пермяков – образ типичного россиянина, ведущего себя по отношению к жителю Армении так, как ему захочется.

    Никогда не думал, что следующее сообщение вызовет столь однозначно радостную реакцию со стороны подавляющего большинства граждан Армении. Итак, как  сообщают украинские СМИ, общие предварительные потери псковских десантников, штурмовавших сегодня Донецкий аэропорт, составили больше 130 человек.

    «Предварительные данные о потерях 234-о десантно-штурмового полка 76-й ДШД «200» -38, «300» - 61, ТМН – 35. Подразделение отведено с линии боевого соприкосновения для укомплектования», - сообщил данные перехвата донесений российских оккупантов блогер Олег Ярчук.  Ранее сообщалось, что не дождавшись разрешения на отход, псковские десантники начали без команды отступать из Донецкого аэропорта

    Да, многих из нас радует теперь каждое сообщение о гибели «заблудившихся» в Украине российских  военнослужащих. Чем больше их будет- тем лучше не только для Украины, но и для нас. Потому, что в каждом убитом российском военном мы видим Валерия Пермякова, который уже сознался в убийстве армянской семьи из 6 человек, но не понес за это пока никакого наказания.

    И судя по реакции российской стороны, там даже не считают нужным уделять особое внимание этому убийству. Для них это не более, чем недоразумение, о котором даже не стоит сообщать по телевизору. Я уже молчу об официальных извинениях со стороны Верховного Главнокомандующего, президента РФ Владимира Путина, который бывал на 102-ой российской военной базе в Гюмри.

    Владимир Владимирович сейчас противостоит всему миру, потому ему не до нас. Мы это поняли и теперь не стоит удивляться тому, что в Гюмри уже размахивали украинским флагом. Это только начало настоящей борьбы, в результате которой мы просто обязаны избавиться от того статуса, той участи, которую предопределили Армении в Кремле. Пока у Кремля есть возможность исправить, если не все, то многое.

    Но в том и состоит все дело, что Путин и его окружение уже стали заложниками своей же игры, в которой «русские не сдаются». Поэтому, они и захватили Крым, устроили хаос на Донбассе, вооружив бандитов до зубов. Поэтому, они не выдают Украине убийцу и вора Виктора Януковича. Поэтому, они готовы дать окончательно рухнуть своей экономике, но не идти на компромисс с Украиной.

    Кремль не дорожит партнерами. И поэтому, он оказался в политической изоляции. Даже Казахстан с Беларусью уже  поняли, чем чреват союз с такой Россией. Очередь за официальным Ереваном. Он, понятное дело, медлит. Но нельзя до бесконечности затягивать с принятием неизбежного решения. Россия для большинства граждан страны – уже не союзник. Пока еще не враг, но и Украина, как мы помним, не сразу поняла, что есть Россия для нее.

    Для нас же очевидно пока, что точно не нашим союзником является лично Владимир Путин. При  котором и произошел фактический демонтаж нашей независимости. При котором в Армении правили ставленники не народа, а Кремля. Как это было в Украине, так есть и у нас. При котором российские официальные  лица открыто насмехались и издевались над самой армянской государственностью.

    И потому, нет ничего удивительного в появлении условного Пермякова. Это – образ типичного россиянина, ведущего себя по отношению к жителю Армении так, как ему захочется. И мы сейчас видим, что уже оказывается информационная и, боюсь, политическая поддержка. Что также вполне ожидаемо со стороны «стратегического союзника», который активно вооружает нашего врага.

    Что делать? Для начала послушать то, кто и как реагирует на случившееся.  Вот, один из лидеров российской оппозиции, бывший вице-премьер России Борис Немцов на своей странице в сети Facebook уже написал, что кроме «Дождя», никто из телеканалов кошмарные события в Гюмри серьезно не освещает.

    «Между тем протестующие требуют выдать убийцу армянским властям и судить его в Армении. И это правильно. В конце концов армяне потребуют вывести 102 базу с территории Армении. Шойгу этого добивается?», вопрошает Немцов. Какой вывод? Очевидный - наши друзья это «Дождь» и российская оппозиция.

    А России пусть остается дружба с африканскими странами. Вон, глава МИД Танзании Бернард Камиллиус Мембе, находящийся с визитом в Москве, назвал Россию сверхдержавой.  Потому, что там нет российской военной базы и не было Пермякова. У нас они есть. Пока есть. Ведь,  выводы из трагедии мы уже сделали.

    Ромелла Мнацаканян
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ