Наверх


    О дипломатах и шоуменах

    ПОЛИТИКА - 22 Января 2015 - 07:59  |  Просмотров - 1117

    Порой политики начинают себя вести даже не как шоумены, а как клоуны.

    Беда не только сплачивает, но и дает возможность увидеть, кто и что из себя представляет в реальной жизни, на самом деле.  И в этой связи, так уж получилось,  трагедия семьи Аветисян в Гюмри - лакмусовая бумажка. Тут уж действительно - не было бы счастья, да несчастье помогло разобраться во многих.

    К примеру, известный шоумен, один из основателей и резидент Comedy Club Гарик Мартиросян заявил, что на некоторых сайтах и в соцсетях от его имени публикуются фальшивые комментарии о трагедии в Гюмри. «Я ничего не говорил о трагедии в Гюмри», – сказал он, добавив: «В эти тяжелые для всех нас дни от моего имени распространяют глупости».

    «Я вместе с армянским народом скорблю в связи с трагедией, преступник должен понести наказание», – подчеркнул Гарик Мартиросян. Сделал он это заявление после того, как в соцсетях появилось приписываемое Мартиросяну заявление: «Нельзя допустить, чтобы обычная «бытовуха», которых в России тысячи, поссорила Россию и Армению. Обращаюсь ко всем братьям армянам: «Гоните майданутых прямо до Львова».

    Так что, как видим, есть готовые и желающие поспекулировать как на трагедии, так и на имени известного шоумена. Мартиросян, нужно отдать ему должное, поступил правильно, сделав дезавуирующее заявление  и осудив преступника. Учитывая то, где он сейчас живет - это сильное заявление, и глупо было бы требовать от шоумена чего-то большего. Он - не политик.

    И тут мы переходим к тому, что порой политики начинают себя вести даже не  как шоумены, а как клоуны. Шутовской наряд на себя, в который уже раз, примерил глава МИД России Сергей Лавров. Он счел возможным и правильным  касаться своими кровавыми руками  трагедии в Гюмри.  И сделал  он это с присущим Лаврову  фирменным цинизмом.

    «Немало желающих использовать эту трагедию опять-таки для того, чтобы получить какие-то геополитические преимущества. Это отвратительно, это недопустимо», - заявил глава МИД РФ.  Он добавил, что  российско-армянские отношения не пострадают. Хорошо еще, что он не сказал, что трагедия в Гюмри положительно скажется на развитии отношений между нашими странами, укрепит взаимное доверие. От шута, играющего в дипломата, или наоборот, можно ждать всякого.

    Не верите? А вот послушайте, что сморозил этот дипломат, насквозь пропахший табаком и глупостью. Россия обсудит с Арменией вопрос удержания в «заложниках» Дильгама Аскерова, являющегося гражданином РФ. Об этом глава МИД России сказал в среду на традиционной пресс-конференции, отвечая на вопрос о судьбе «заложника». Более смешного заявления Лаврова я не встречал.

    Хотя, конечно, могу поверить, что носитель такого интеллекта и моральных ценностей, сморозит что-то еще более комичное. Повод? Да хоть какой! Вон, трехкратный обладатель «Золотого мяча» Криштиану Роналду, который расстался со своей подругой, россиянкой Ириной Шейк, уже нашел новую возлюбленную. Скажите, где политика, а где футбол?! Ошибаетесь!

    Как пишет газета «Советский спорт» со ссылкой на португальские СМИ, Роналду, этакий прохвост,  встречается с украинской моделью Ярой Хмидан, родом из Одессы, которая снимается для лучших европейских и американских изданий. И это в то самое время, когда Россия и Украина воюют.

    С чего бы это Лаврову не выступить с заявлением, что выбор Криштиано  воспринят Кремлем, как поддержка «украинских фашистов, пришедших к власти в результате госпереворота?! От такого шута, как Лавров, можно ждать и таких речей. Называет же он азербайджанского диверсанта, террориста, который сам сознался в преступлениях, «заложником», собирается же он обсуждать его судьбу.

    Так что, как видим, порой трагедии обнажают истинное лицо очень многих. И не стоит удивляться тому, что в итоге шоумен оказывается дипломатом, а дипломат- шоуменом, если не сказать шутом. Какую роль выберет руководства страны? Мы узнаем совсем скоро. Но предчувствия не радостные…

    Галуст Григорян
    ArmenianReport

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ