Наверх


    Привычное амплуа «госпожи Риббентроп»

    НАША АНАЛИТИКА - 23 Января 2015 - 09:19  |  Просмотров - 1230

    Лидер ведущей европейской державы сделал поистине шокирующее заявление, которое иначе, кроме как ошибочно-вопиющим и назвать нельзя.

    Мы так увлеклись обсуждением трагедии в Гюмри, что уже не замечаем того, как стремительно меняется ситуация на геополитической доске. Меняется не в нашу пользу, к сожалению. И, что еще более печально, происходящее было предсказуемым.

    Итак, вновь неспокойно было на армяно-азербайджанской границе. На этот раз противник вновь совершил неудавшуюся попытку диверсионного проникновения и, согласно сведениям, имеет потери. Армянской стороне удалось отбросить диверсионную группу на исходные позиции. У армянской стороны погибших и раненых нет. Но разве от этого провокация противника перестает быть провокацией?!

    Убежден, что он и дальше будет бряцать оружием, устраивать провокации  в которых, увы, могут погибнуть наши бойцы. И Европа, надо полагать, будет молчаливо взирать на происходящее, не собираясь осуждать официальный Баку, а, может, и подзадоривая его, утешая и поощряя на новые действия.

    Почему я так решил? А потому, что слушал речи, что произносила  канцлер ФРГ Ангела Меркель во время пресс-конференции с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Лидер ведущей европейской державы сделал поистине шокирующее заявление, которое иначе, кроме как ошибочно-вопиющим и назвать нельзя.

    «Мы видим, что господин Алиев встречается со своим армянским коллегой, ведет беседы и переговоры. Считаем, что в связи с данным конфликтом есть лишь один путь – мирный. Частое нарушение режима прекращения огня, естественно, является негативным фактом. Считаю, что определенную роль здесь играет Россия. Мне просто хотелось бы отметить это. Думаю, что Россия и Армения совместно реализуют определенные факторы, связанные с этим конфликтом», - заметила А.Меркель.

    Вот так. Совсем еще недавно все было иначе. В июле прошлого года имела место встреча Меркель с российским президентом Владимиром Путиным в  Рио-де-Жанейро, после которой они призвали к проведению прямых переговоров между украинским правительством и сепаратистами. После этого  в Фейсбуке пользователи массово оставляют комментарии «Благодарю, госпожа Риббентроп» (Danke, Frau Ribbentrop).

    То есть, совсем недавно Меркель не считала РФ и лично Путина нерукопожатным, не видела поддержки Россией донецких сепаратистов, за что и удостоилась унизительного прозвища. Теперь в его меткости убеждаемся и мы, как бы Меркель не делала вид, что прозрела относительно России в Украине. Тем более, что в своем последнем заявлении она банально солгала, умудрившись свалить все с больной головы на здоровую.

    Не знаю, каковы истинные причины такого заявления, но госпожа Риббентроп оправдала азербайджанскую провокацию на передней линии фронта, обвинив в ней Армению. Но, если разобраться, подобный кульбит - в характере Меркель. Она с легкостью отрекалась от прежних убеждений, предавая тех, кто очень много сделал для нее.

    К примеру, будущий канцлер Германии в юности спекулировала черникой, числясь при этом активисткой Союза свободной немецкой молодёжи. Рано постигшая законы жизни, Меркель сдавала кило черники, получала свои 4 марки, а через час возвращалась и покупала ту же самую чернику, но уже вдвое дешевле. И так снова и снова. При этом она с лёгкостью костерила на «комсомольских» собраниях своих однокашников, поступавших в точности так же, как она сама.

    Кроме того, в1989 году, будучи уже 35 лет от роду, Меркель вступила в восточногерманское «Демократическое пробуждение» и почти до самой победы на выборах в объединённой Германии христианских демократов крыла их так, что хоть святых выноси. Но как только в воздухе запахло победой ХДС, Меркель тут же переметнулась в их ряды и успела занять депутатское кресло в бундестаге объединённой страны.

    А потом, добившись расположения Гельмута Коля, Меркель стала занимать важные посты в правительстве последнего. Возглавив, в частности, федеральные ведомства по делам женщин и молодёжи и по делам окружающей среды. Гельмут Коль души не чаял в Ангеле — называл её «своим цыплёнком» и «девочкой».

    А злоязыкие журналисты тут же прозвали оборотистую фрау «девочкой Гельмута Коля», намекая при этом понятно на что. Кстати, сплетен о том, что-де Меркель — любовница канцлера, ходило множество. И надо признать, почва под этими слухами имелась. То «девочку» подвозил на дачу военный вертолёт — разумеется, за казённый кошт, то её замечали как единственную пассажирку разъездных авто главы федерального правительства.

    Когда о бесплатных полётах на вертолёте узнали журналисты и разразился скандал, Коль спас свою «девочку» от позорища, приняв всю вину на себя. Мол, летала, но с моего ведома и позволения. И что в итоге? А в итоге, когда пришло нужное время, Меркель спокойно предала  своего покровителя. Такова ее натура, сущность. И потому, не стоит удивляться тому, что она так быстро изменила свое отношение к Путину.

    Но самое тревожное состоит не в том, что  канцлер ФРГ записалась в ряды  критиков Путина, а в том, что и Армении ,как видим, отведена роль союзника страны-изгоя, против которой  будут направлены усилия не только ФРГ, но и США и Запада в целом. А это именно та угрожающая тенденция, о которой  мы говорим. Она ожидаема. И начало ей было положено 3 сентября 2013года Срежем Саргсяном.

    Размик Акопджанян
    ArmenianReport

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ