Наверх


    Судьба Армении вершится в Украине

    НАША АНАЛИТИКА - 24 Января 2015 - 09:02  |  Просмотров - 1353

    Экономика РФ катится в пропасть. Катится, увлекая и нас за собой.

    Тем, кто продолжает утверждать, что ситуация в Украине никак не влияет на Армению, предлагаем послушать бывшего  главу Еврокомиссии Жозе Мануэля Баррозу, который выступил на Всемирном экономическом  форуме в Давосе. На том самом, на котором наша страна не была представлена никем.

    «Украина  нуждается в более массированной финансовой поддержке, и такая поддержка должна быть предоставлена быстро, иначе последствия могут быть крайне негативными и для Украины, и для Запада Отсутствие быстрой помощи может серьезно ухудшить ситуацию в плане борьбы с терроризмом в других странах региона, таких, как Молдавия, Грузия, Армения и Азербайджан, а также в Средней Азии и в целом во взаимоотношениях Запада с Россией», - заявил Баррозу.

    Проще говоря, он практически открытым текстом объявил, что Россия готовит террористические атаки на нашу страну, как и на ряд иных государств. Нас, естественно, интересует исключительно Армения. Точнее, степень готовности официального Еревана признать, наконец, очевидный на Западе факт наличия такой угрозы со стороны России. Увы, но наша власть традиционно решила отмолчаться.

    Хотя уже очевидно, что мы уже страдаем от  навязанного нам союза с Россией. И экономически, и имиджево, а значит - политически. То есть, Серж Саргсян уже во всем мире воспринимается, как «армянский Янукович», как марионетка Путина , возглавляющая независимое государство.

    Саргсян не смог сделать даже то, что удалось Лукашенко - извлечь максимум пользы для страны и себя от торгов с Россией и Западом. Он не сумел вырулить в сторону от Путина. И теперь ему остается только безвольно и молчаливо ждать, чем же все это кончится, моля Бога, чтобы Запад наконец сумел оказать Украине помощь, попутно добив Россию санкциями.

    О том, как этот процесс продвигается, на том же Давосском форуме, решил поговорить  первый вице-премьер РФ  Игорь Шувалов. Его выступление стало для многих шоком. Слишком уж откровенно российский чиновник столь высокого ранга признал, что империя катится в пропасть с бешенной скоростью и вопрос лишь в том, кто уцелеет в ходе этого падения.

    «Для многих нынешняя ситуация не видится как шок, но это неправильное понимание ситуации… Нужно готовиться к тому, что люди будут выходить на рынок как безработные, и их нужно адаптировать к новыми условиям», — заявил Шувалов. Сильно?  Конечно. Но это еще не все.  По его мнению, текущая ситуация в экономике связана с тем, что Россия забыла об уроках кризиса 2008-2009 годов.

    «Надо понять, что Россия находится в крайне тяжелой ситуации. Наша экономическая ситуация нехорошая, она может ухудшаться, может остаться такой, может получиться как в 2009 году, что цены на наши основные экспортные товары начнут расти и будет казаться что с экономикой все не плохо», — отметил он, посоветовав гражданам и бизнесу готовится «к жесткой посадке».

    Вы все поняли? В России готовятся к краху. Экономическому, это точно, а возможно, и политическому. Всего этого можно было бы избежать, не начни Путин украинскую авантюру. Но он аннексировал Крым и решил захватить Донбасс. В итоге, Россия получила себе Украину в недруги, если не во враги, на долгие десятилетия, а экономика РФ катится в пропасть.  

    Катится, увлекая и нас за собой. Нас уже никуда не зовут. О кошмаре в экономике страны говорят уже все. Даже Роберт Кочарян. Его слушать - особенно забавно. Можно подумать, что он бы не поддался давлению Путина и не вступил бы в ТС и ЕАЭС!  Мы же все помним. И то, что именно при Кочаряне  Армения начала процесс потери своей экономической и политической независимости. Так что, лучше бы второй президент помалкивал.

    От нас, благодаря всем президентам Армении в разной степени, уже ничего не зависит. Будущее Армении зависит от исхода противостояния  между Украиной и Россией. И есть реальный риск, что в итоге мы окажемся самой проигравшей стороной.

    Галуст Григорян
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ