Наверх


    Соседство с варваром

    НАША АНАЛИТИКА - 29 Января 2015 - 09:04  |  Просмотров - 1071

    Все дело в том и состоит, что именно он, Путин, поощряет весь этот кошмар.

    В четверг в Брюсселе пройдет экстренное заседание глав МИД стран ЕС. После возобновившихся боевых действий на Востоке Украины европейцам предстоит решить, будут ли страны ЕС вводить новые санкции в отношении России. Такие вот дела.

    А уже во вторник президент США Барак Обама и канцлер Германии Ангела Меркель в ходе телефонного разговора обсудили ситуацию по Украине и договорились привлечь Россию к ответственности за поддержку сепаратистов. Ведь обстрел жилых кварталов Мариуполя, гибель нескольких десятков жителей поставили окончательный крест на надеждах, что Россия в обозримом будущем сможет вернуться в сообщество цивилизованных государств.

    На экстренную встречу уже собрались  министры иностранных дел ЕС, также состоялось заседание Комиссии Украина-НАТО. Тема  была одна: какие санкции в отношении России могут остановить боевые действия. Так на наших глазах РФ превращается в мирового изгоя.

    Уже вовсю говорят об отключении системы SWIFT. Не знаю, произойдет ли это на самом деле и так сразу, но это действие – мощнейший удар, который сразу отбрасывает банковскую систему страны на несколько десятилетий назад, по современным меркам – в «каменный век» Это – с технической точки зрения. В реальности же Россия уже давно в «каменном веке». Там убийцам – «зеленый свет».

    Мы это знали давно, но «дело Пермякова» заставило всех говорить об этом громко.  И вот – пришло очередное доказательство. В селе Ачадара Сухумского района российские военные в нетрезвом состоянии совершили разбойное нападение на восемь семей армянского поселка, передает сайт «Наша Абхазия».

    Произошло это в поселке на берегу реки Гумиста, где в основном  этническое армянское население. Сообщается, что российские военные ворвались в поселок на бронетранспортерах и машине типа «УАЗ», забрали у населения деньги и золотые изделия, а из одного дома увезли груженную мандаринами машину, которая по дороге испортилась, и ее бросили на мосту Эшеры.

    Во время разбоя они нанесли побои нескольким жителям поселка. Одна из них, 76-летняя Люся Кочарян на данное время доставлена в медучреждение. Портал сообщает, что дело расследует сухумская полиция Абхазии. По заявлению населения, полиция обещала им, что информацию в связи с виновными российскими военными передадут Министерству обороны России, и они будут наказаны.

    Такое вот зверство. И я очень сомневаюсь, что виновные в нем реально будут наказаны. Потому, что они плевать хотели на мнение полиции Абхазии, как и в целом на ее руководство. Они считают себя «освободителями», хотя в реальности это дикие варвары, которым дано время и разрешение на разграбление и насилие.

    Мы же все видим, это животное безобразие, творимое гражданином России по кличке Моторола, что действует на Донбассе. Мы же видим, с каким гоготом гражданин России, из Тувы на камеру  что-то кричит , издает вопль, гуляя по территории Украины. Мы же видим, как унижают украинских пленных, как открыто грозят Украине новыми бедами в эфире главных российских телеканалов!

    Мы видим и то, что постепенно, как мы и говорили, спускается на тормозах «дело Пермякова».  Никто из руководства 102-ой российской военной базы  не привлечен к ответственности, хотя надо было. Ведь, как минимум, они несут моральную ответственность за трагедию. А далее, по цепочке, вплоть до  президента и верховного главнокомандующего России.

    Но все дело в том и состоит, что именно он, Путин, поощряет весь этот кошмар. Он обеляет российских убийц, мародеров везде, где только можно. И потому не стоит удивляться происходящему. Нужно привыкать к тому, что мы все живем по соседству с варварами.

    Галуст Григорян
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ