ArmenianReport
    Самые важные новости Армении и мира


    Кадыров обратился к МИД России из-за решения Турции открыть парк имени Дудаева

    22 Декабря 2021


    Глава Чечни Рамзан Кадыров обратился к МИД России из-за решения турецких властей открыть парк имени лидера чеченских сепаратистов Джохара Дудаева в городе Корфез.

    Как сообщает ТАСС, соответствующее сообщение Кадыров опубликовал в своём Telegram-канале.

    «Обращаюсь и к Министерству иностранных дел Российской Федерации: нынешние действия турецких властей — это прямая угроза для российско-турецких отношений, которые развивались веками. Следует обратить на это внимание и принять против подобных проявлений упреждающие дипломатические меры», — отметил он.

    Если ситуация не будет разрешена, то Кадыров предлагает в качестве зеркальной меры «увековечить в Грозном имя основателя Рабочей партии Курдистана Абдуллы Оджалана, отбывающего пожизненное заключение в одной из турецких тюрем».

    Ранее Кадыров призвал компетентные органы дать оценку заявлению режиссёра Александра Сокурова о республиках Северного Кавказа в составе России.

    RT на русском

     



    ArmenianReport https://www.armenianreport.com