ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
Сергей Шакарянц: «Азербайджан арестует 80% мужчин после открытия дороги Агдам-Степанакерт»
05 Августа 2023
«Единственное решение в сложившейся сложнейшей ситуации состоит в полной и безоговорочной отставке сегодняшних властей Армении».
Об этом заявил в эфире «ФактИнфо» независимый эксперт Сергей Шакарянц.
«Как выяснилось, отправка властями Армении в Арцах гуманитарной помощи была не только не согласована с нашими врагами, о ней ничего не знали даже миротворцы. Просто взяли и отправили грузовики с продовольствием и товарами первой необходимости в Корнидзор. То есть сознательно организовали и провели шоу-акцию, чтобы возложить ответственность за ее неизбежный провал на российских миротворцев. Именно так и произошло»,- продолжает эксперт.
«Какую цель преследует премьер Армении и его ставленники в Арцахе? Араик Арутюнян или некто Сямо Бабаян, которого считают микрофоном или рупором Пашиняна. Их цель – втолкнуть оставшихся армян Арцаха в категорию «граждан Азербайджана». То есть через Бердзор не проходит ничего, откройте Агдам. Но после этого, армян в Арцахе больше не останется.
Я даю гарантию, что если это случится, не менее 80% мужского населения Арцаха Баку арестует и отправит в лагеря, только на основании того, что они участвовали в войне против Азербайджана. Останется 10-20% недееспособного населения, которое будут показывать, как в зверинце, международной общественности: «Смотрите, у нас армяне мирно живут»,- говорит Сергей Шакарянц.
По словам собеседника, изначально было понятно, что гуманитарная помощь в Арцах не пройдет: чтобы отправлять свои гуманитарные конвои, надо опираться на кого-то сильного.
Шакарянц отметил, что Эрдоган, находящийся в зависимости от западного финансирования, повернулся спиной к России. Возобновление Россией «зерновой сделки», несмотря на все его старания, по его мнению, невозможно. «На саммите «Россия-Африка» РФ заявила, что Запад не получит ни тонны зерна.
Надежды Эрдогана в этой связи тщетны и пустозвоны. Он просто принес присягу на верность Северо-Атлантическому блоку и присоединился к войне на Украине. После этого глупо ожидать, что здесь, в нашем регионе, будет разрядка напряженности», - считает эксперт.
ФактИнфо
ArmenianReport https://www.armenianreport.com