ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
Иранских самогонщиков приговорили к смерти
26 Сентября 2023
Суд Ирана приговорил четверых обвиняемых по делу о производстве контрафактного алкоголя к смертной казни, заявил представитель судебной власти исламской республики.
«По делу об изготовлении и распространении алкогольных напитков в провинции Альборз четверо обвиняемых были приговорены к смертной казни», - приводит его заявление агентство Fars.
В июне 17 граждан Ирана погибли, еще 191 человек ослеп в результате массового отравления контрафактным алкоголем. Обвиняемые покупали спирт у неких поставщиков медицинских товаров и продавали его после смешивания с другими компонентами.
В Иране в соответствии с исламскими нормами действует сухой закон, который запрещает как производство, так и потребление алкогольных напитков. Граждане страны могут легально приобрести только технический и медицинский спирт.
ArmenianReport https://www.armenianreport.com