ArmenianReport
    Самые важные новости Армении и мира


    Эрдоган назвал ближайшие два-три месяца очень важными для мира и Турции

    09 Декабря 2024


    Эрдоган назвал ближайшие 2-3 месяца очень важными для мира и Турции.
     
    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал ближайшие два-три месяца очень важными как для его страны, так и для мира. Его слова приводит РИА Новости.
     
    Политик отметил, что Анкара предпринимает шаги исходя из сложившейся ситуации, однако не уточнил, о каких конкретно действиях идет речь.
     
    Эрдоган предсказал изменения в управлении США при администрации избранного президента Дональда Трампа и отметил, что это будет видно.
     
    «Мир меняется. Следующие два-три месяца очень важны. Мы как Турция делаем все возможное и передаем свои месседжи соответствующим образом», — подчеркнул турецкий лидер.
     
    Ранее Эрдоган заявил, что Турция не имеет территориальных претензий к Сирии и выступает за скорейший мир в соседней стране. Сирия принадлежит сирийцам со всеми ее этническими, сектантскими и религиозными элементами, сказал он.
     
    Lenta.ru



    ArmenianReport https://www.armenianreport.com