ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
Месроп Манукян: «Стоит только заговорить о коррупции — они впадают в истерику и уводят разговор в сторону»
08 Мая 2025
«Стоит только заговорить о коррупции — они сразу впадают в истерику и начинают уводить разговор в сторону».
Об этом заявил журналистам оппозиционный член Совета старейшин Месроп Манукян.
«Когда мы говорим о коррупции в детских садах, они говорят: "Мы не подписывали акты". Но уже прошло 10 дней — зайдите в это здание мэрии и спросите, где эти акты. Я официально обратился, до сих пор ответа нет. Я уверен, что под расходами на сумму свыше 200 миллионов уже стоят подписи», — отметил он.
Касаясь вчерашнего инцидента в парламенте, Манукян отметил, что два депутата задали премьер-министру Николу Пашиняну чёткий вопрос:
«Вы видели, какая началась истерика. Пашинян трижды сам себя опроверг: сначала сказал, что не в курсе, потом подробно разобрался в теме, а потом заявил: "Я этим заниматься не должен, этим должен заняться Авинян"».
Манукян подчеркнул, что описанный детский сад и потраченные средства — не единственный случай.
«Скоро мы представим целую серию — общественность увидит, в каком позорном состоянии всё это находится».
Он добавил:
«Очевидно, что так называемые "демократы" из партии "Республика" и "Гражданский договор" — одно целое. Мы говорим о коррупции — а они уводят разговор совершенно в другую сторону».
На вопрос о том, какое обвинение выдвинуто против него, Манукян ответил:
«Хулиганство, связанное с унижением личности, якобы с применением технологий. Я буду требовать очной ставки с предполагаемой жертвой и "униженным". Мы дали главе района один день на извинение за хамское поведение — он же устроил хулиганство. А наша акция была политической. Мы не занимаемся хулиганством, но нас обвиняют по более тяжкой статье, чем человека, который совершил и хулиганство, и групповое избиение — причём организованное», — сказал он.
Aysor
ArmenianReport https://www.armenianreport.com