ArmenianReport
    Самые важные новости Армении и мира


    Хачатрян: «Если бы власти были уверены, что наберут 50%+1 голос, то провели бы новые выборы»

    13 Мая 2025


    Я не знаю, как общественность общается с Николом Пашиняном, если он ездит в сопровождении вооруженного кортежа?
     
    Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am депутат от блока «Армения» Артур Хачатрян, касаясь утверждения властей о том, что общественность требует не строительства детского сада и дороги, а спрашивает, когда же будут судить второго и третьего президентов республики.
     
    Говоря о подготовке властей к выборам 2026 года, депутат сказал: «Сначала он пытался продвинуть мирную повестку, но понял, что ее нет, имеем ежедневные выстрелы. Процесс мира сорвался. Затем заявил: движемся к европейской интеграции, и это не привело ни к каким видимым результатам, по крайней мере, пока.
     
    Остается вернуться в эпоху Никола Пашиняна 2017-2018 годов. Звучат все те же обещания, но они ничего не говорят о реализации обещаний, поскольку и это не могут сделать. Но они уверены, что получат 50% +1 голос. Если бы они были уверены, что наберут 50%+1 голос, то Пашинян завтра же ушел бы в отставку, этот парламент не избрал премьер-министра, и состоялись новые выборы.
     
    Несколько дней назад, по данным опросов «Гэллапа», у них было всего 11,5%. Они не верят «Гэллапу», пусть проведут свои собственные опросы. Кому они верят, лишь себе? Очевидно, что большая часть общества не верит ни им, ни Николу Пашиняну».
     
    News.am



    ArmenianReport https://www.armenianreport.com