ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
Премьер-министр Армении направил Джорджии Мелони поздравительное послание по случаю Национального праздника Италии
02 Июня 2025
Премьер-министр Республики Армения Никол Пашинян направил председателю Совета министров Итальянской Республики Джорджии Мелони поздравительное послание по случаю национального праздника — Дня Республики.
Как сообщает Арменпресс со ссылкой на аппарат премьер-министра РА, в послании говорится:
«Сердечно поздравляю Вас и народ Италии с национальным праздником Италии — Днем Республики.
Италия — дружественная нам страна и важный партнер. Армения всегда придавала особое значение последовательному развитию и углублению дружественных отношений с Италией, основанных на демократических ценностях, взаимных интересах и симпатии между нашими народами.
Мы придаем большое значение сотрудничеству с Италией как на двусторонней, так и на многосторонней основе, в том числе сотрудничеству в рамках партнерства Армения-ЕС. Уверен, что совместными усилиями мы продолжим фиксировать новые достижения, подняв сотрудничество между Арменией и Италией на качественно новый уровень.
Надеюсь, что вскоре у нас будет возможность встретиться и более подробно обсудить вопросы, представляющие взаимный интерес.
Желаю Вам, г-жа Мелони, крепкого здоровья и новых успехов, а дружественному народу Италии — мира, благополучия и счастья.
Арменпресс
ArmenianReport https://www.armenianreport.com