ArmenianReport
    Самые важные новости Армении и мира


    Глава МИД: «Между Арменией и Россией сложились партнерские отношения»

    06 Июня 2025


    Между Арменией и Россией сложились партнерские отношения.

    Об этом на совместных заседаниях постоянных парламентских комиссий во время обсуждения годового отчета «Об исполнении Государственного бюджета Республики Армения в 2024 году» заявил 5 июня министр иностранных дел республики Арарат Мирзоян.

    Он охарактеризовал эти отношения как «здоровые». «Отношения между нашими странами здоровые. Налажено двустороннее взаимодействие в различных сферах. Мы стараемся сделать все для реализации всего спектра обязательств, закрепленных на бумаге», - сказал Мирзоян.

    По его словам, между двумя странами, вне Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи, подписанного еще в августе 1997 года, налажено сотрудничество по ряду направлений. «Армения и Россия, к примеру, состоят в ЕАЭС, членство в котором армянская сторона считает для себя вполне выгодным», - заметил глава внешнеполитического ведомства.

    При этом он указал на разночтения между двумя странами по ряду вопросов. Об этих разночтениях знают обе стороны. Тем не менее, сотрудничество продолжается.

    News.am



    ArmenianReport https://www.armenianreport.com