ArmenianReport
    Самые важные новости Армении и мира


    Вардапетян запросила разрешение на уголовное преследование Оганяна и Минасяна

    09 Июня 2025


    Анна Вардапетян направила соответствующее письмо спикеру Нацсобрания Армении.
     
    Генеральный прокурор Армении Анна Вардапетян направила обращение спикеру парламента Алену Симоняну с просьбой дать согласие на возбуждение уголовного дела в отношении главы фракции «Армения» Сейрана Оганяна и депутата Арцвика Минасяна.
     
    Информацию об этом подтвердил Sputnik Армения пресс-секретарь председателя парламента Мовсес Арутюнян.
     
    Уголовное дело касается незаконного присвоения в 2010-2015 гг территории в 10,5 тыс. кв м в общине Драхтик Гегаркуникской области, которая принадлежала Нацпарку "Севан". Оганян обвиняется в том, что присвоил эту территорию будучи министром обороны и построил особняк за счет бюджетных средств.
     
    В свою очередь, Арцик Минасян, по данным следствия, будучи министром охраны природы в 2016-2018 гг. не предпринял мер для дачи правовой оценки действиям Оганяна. Более того, для сокрытия преступления он выдал разрешение на застройку, связанным с Оганяном лицам, подделав некоторые документы.
     
    Sputnik-Армения



    ArmenianReport https://www.armenianreport.com