ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
Артур Ванецян: «Ну что ж, пусть Никол Пашинян попробует опровергнуть, что Арцах был сдан Азербайджану по предварительной договорённости»
13 Июня 2025
Цель нападок властей на Армянскую Апостольскую Церковь — одна: дискредитировать нашу Церковь, — заявил в интервью Общественному телевидению председатель партии «Родина» Артур Ванецян.
Он также указал причину: власти стремятся помешать Церкви высказывать мнение, отличное от их собственного.
«А власти, к сожалению, говорят и делают исключительно плохое», — подчеркнул Артур Ванецян.
Что касается утверждения Пашиняна о том, что Католикос якобы нарушил обет безбрачия, Ванецян счёл обсуждение этого бессмысленным.
«Он встал, что-то сказал (имеется в виду Пашинян), и теперь мы должны сидеть и ломать голову: зачем он это сказал, стоит ли это опровергать?..».
«Пусть тогда Пашинян попробует опровергнуть, что Арцах был сдан Азербайджану по предварительной договорённости, что по требованию Азербайджана и Турции он не погубил более 4000 парней и что до сих пор продолжает идти на уступки...», — добавил он.
Aysor
ArmenianReport https://www.armenianreport.com