ArmenianReport
    Самые важные новости Армении и мира


    Артур Даниелян: «Покупайте дизельные генераторы… В ближайшем будущем ЭСА превратятся в полный хаос»

    21 Июня 2025


    Учредитель ордена «Адеквад» Артур Даниелян пишет:
     
    «Покупайте дизельные генераторы, устанавливайте солнечные панели и аккумуляторы. Сейчас это кажется дорого и экономически нецелесообразно, но совсем скоро такие вложения окажутся полностью оправданными — и обойдутся гораздо дороже.

    Независимо от вашего отношения к Самвелу Карапетяну, причин его ареста и дальнейшего хода дела, здравомыслящий человек должен понимать: в Армении ещё одна стратегическая опора — Электросети — вскоре превратится в полный хаос.

    Практика уже преподала нам несколько жёстких уроков. Когда в карман генерала Манвела кладёшь тушёнку — армия отказывается воевать, вне зависимости от того, любили Манвела или нет.

    Бьёшь по голове Генриха Мхитаряна — рушится весь футбол. И дело тут не в саботаже. Уверен, в Электросетях тоже никто не будет заниматься диверсиями, но это учреждение всё равно обречено — как всё, к чему прикасался Никол.

    Причём если Электросети отнимут, они развалятся даже быстрее, чем если бы их оставили в покое. Резкое ухудшение — гарантировано.

    Футбол, армия, Электросети и все остальные институты работают благодаря людям, которые в них трудятся. И когда премьер начинает действовать из сиюминутных, узких интересов — остальные тоже начинают мыслить и действовать так же.

    Грабитель действует сиюминутно, солдат служит, не думая о завтрашнем дне — так же играют в футбол, и точно так же отныне будут управляться электросети. Потому что никто не знает, что с ним будет завтра.

    А «завтра» производители абрикосов, скорее всего, решат, что этим больше не стоит заниматься. К такому же выводу придут многие виноградари и представители промышленных отраслей.

    Так что если вы хотите жить в Армении — покупайте аккумуляторы и генераторы. У вас должна быть собственная электросеть, свои абрикосы, виноград, вино и так далее… всё идёт к тому, что скоро понадобится и своя маленькая часовня, и собственная Служба нацбезопасности, и полиция».

    Verelq



    ArmenianReport https://www.armenianreport.com