ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
Грант Мелик-Шахназарян: «Мы должны поддержать нашу Церковь»
22 Июня 2025
22 июня состоится совместное шествие к Первопрестольному Святому Эчмиадзину.
По этому поводу политолог Грант Мелик-Шахназарян написал:
«Завтра в 11:00 буду у Звартноца, чтобы принять участие в паломничестве в Первопрестольный Святой Эчмиадзин.
После повторного освящения я впервые посещу Первопрестольный Святой Эчмиадзин. Признаюсь честно: внутренне верил, что именно с освящением Храма начнётся путь возрождения нашего народа — его духовного и нравственного обновления. Да, кому-то это может показаться субъективным, но я по-настоящему верю в ту мощную силу, исходящую от Матери-Церкви, которая веками хранила наш народ. К сожалению, освящение оказалось не тем, чего я ожидал, и случилось то, что случилось.
Для меня завтра — день новой попытки. Я хорошо понимаю, насколько тонка нынешняя ситуация. Многие попытаются политизировать завтрашнее паломничество, и по этой причине решат участвовать или не участвовать в шествии. Я призываю завтра отложить в сторону все разногласия. Завтра — праздник Первопрестольного Святого Эчмиадзина. Праздник нашей Церкви.
Завтра — день, когда мы должны встать рядом с Церковью. День, когда каждый по-своему должен защитить свою Церковь. Этот день может стать и днём великого примирения, днём совместного действия.
Как народ, как люди, несущие хотя бы малую долю ответственности перед своим народом — мы обязаны завтра встать за своей Церковью».
Aysor
ArmenianReport https://www.armenianreport.com