ArmenianReport
    Самые важные новости Армении и мира


    Адвокат: «Полиция все еще не вернула владельцам машины, незаконно изъятые у дома Самвела Карапетяна»

    25 Июня 2025


    50 автомобилей, изъятых полицией у дома бизнесмена Самвела Карапетяна 17 июня, до сих пор не возвращены владельцам. Правоохранители не представили никаких обоснований ни во время изъятия, ни после.
     
    Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил адвокат Тигран Айрапетян.
     
    «Речь идет не только об автомобилях, изъятых у дома, есть автомобили, которые находились на расстоянии до 1 км от дома. Автомобили, припаркованные в положенном месте, просто изымались. Это противоправное поведение. Иными словами, полиция просто отбирает имущество людей», - подчеркнул он.
     
    Айрапетян отметил, что в некоторых случаях при изъятии автомобилей полиция избивала владельцев.
     
    «Должны быть видеозаписи того, как сотрудники полиции в масках забираются на автомобили и укладывают людей на землю, что является одним из самых вопиющих случаев унижения человеческого достоинства. Это была заранее спланированная операция. Правительство подстрекает к такому поведению, даже приветствуя агрессивное поведение.
     
    За последние 35 лет не было судебного акта, подобного тому, который мы видели по делу Самвела Карапетяна»,- заключил адвокат.
     
    News.am



    ArmenianReport https://www.armenianreport.com