ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
Архиепископ Микаел Аджапахян: «Я пойду с ними»
27 Июня 2025
Предстоятель Ширакской епархии заявил, что нигде не прятался и делать этого не собирается.
Предстоятель Ширакской епархии ААЦ Микаел Аджапахян собирается отправиться вместе с силовиками. Об этом он заявил в Первопрестольном Эчмиадзине.
Ранее мы сообщали, что спецназ СНБ проник с Первопрестольный Эчмиадзин.
«Я нигде не прятался и делать этого не собираюсь. Все, что происходит, - беззаконие. Я не представляю угрозы государству, угроза - в правительстве. Но люди, выполняющие волю сумасшедшего, угрожают насилием... я иду с ними, и священнослужители последуют за мной», - сказал предстоятель Ширакской епархии.
Ранее стало известно о возбуждении уголовного дела против главы Ширакской епархии Микаела Аджапахяна, в его резиденции в Гюмри прошли обыски. Сам он, как оказалось, находится в Эчмиадзине для участия в собрании священников. Позже силовики пришли в Эчмиадзин.
Sputnik-Армения
ArmenianReport https://www.armenianreport.com