ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
МИД Армении пожелал успехов Дании в председательстве в Европейском совете
02 Июля 2025
Министерство иностранных дел Армении поблагодарило Польшу за проделанную работу в период председательства в Европейском совете, пожелав успехов Дании, которая принимает председательство в структуре.
Как сообщает Арменпресс, пресс-секретарь МИД Армении Ани Бадалян написала в социальной сети X:
«В то время как мы отметили важные развития в контексте партнерства Армения-Европейский союз во время председательства Польши в Европейском совете, сейчас все взоры обращены на Данию, и мы желаем ей успешного и влиятельного председательства».
Ани Бадалян также добавила, что Армения рассчитывает на более тесное сотрудничество, более сильное взаимодействие и новые ощутимые результаты.
Европейский совет в заявлении, опубликованном 30 июня, отметил: «После шести напряженных и захватывающих месяцев пришло время попрощаться с польским председательством в Совете. Спасибо вам за всю вашу работу. 1 июля мы говорим привет Дании».
Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян пожелал успехов министру иностранных дел Дании Ларсу Лёкке Расмуссену в связи с председательством Дании в Европейском совете.
Как сообщает Арменпресс, Мирзоян написал в социальной сети X:
«Желаю успехов моему коллеге, министру иностранных дел Дании Ларсу Лёкке Расмуссену, в период председательства, с нетерпением ожидая наших новых встреч как в двустороннем формате, так и в рамках партнерства Армения-ЕС».
Европейский совет в заявлении, опубликованном 30 июня, отметил: «После шести напряженных и захватывающих месяцев пришло время попрощаться с польским председательством в Совете. Спасибо вам за всю вашу работу. 1 июля мы говорим привет Дании».
Арменпресс
ArmenianReport https://www.armenianreport.com