ArmenianReport
    Самые важные новости Армении и мира


    Анна Григорян: «На фоне предстоящих уступок власти заранее изолируют оппонентов»

    09 Июля 2025


    Находясь у здания суда, где рассматривается вопрос об аресте депутата Артура Саркисяна, член фракции «Армения» Анна Григорян заявила в беседе с журналистами, что в сложившейся ситуации надеяться на справедливые приговоры — бессмысленно.
     
    «Учитывая, что данный судья ранее принял решение и по делу Самвела Карапетяна, очевидно, что никто из нас не питает иллюзий или позитивных ожиданий», — сказала Григорян.
     
    По её словам, необходимо рассматривать происходящие в стране события как части единого процесса:
     
    «Изучая атаки на Церковь, на великого благотворителя, на фракцию "Армения", мы должны понять, почему всё это происходит. Я вижу две основные причины. Первая — это подготовка к выборам 2026 года. Власть стремится заранее изолировать всех ключевых игроков от политического процесса.
     
    Но моя основная версия — это ожидаемые уступки со стороны правящего режима. Чтобы не допустить сопротивления этим решениям, они пытаются устранить всех, кто может оказать влияние или организовать протест», — подчеркнула депутат.
     
    Aysor



    ArmenianReport https://www.armenianreport.com