ArmenianReport
    Самые важные новости Армении и мира


    МИД Армении представил подробности встречи Пашиняна и Алиева

    10 Июля 2025


    МИД Армении представил подробности встречи премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева в Абу-Даби.

    «Арменпресс» представляет сообщение МИД РА:

    «10 июля 2025 года Премьер-министр Республики Армения и Президент Азербайджанской Республики встретились в Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты), и обсудили различные аспекты повестки нормализации межгосударственных отношений между Арменией и Азербайджаном.

    Было подтверждено, что двусторонние переговоры представляют собой наиболее эффективный формат для обсуждения всех вопросов, касающихся процесса нормализации, и на этой основе было решено продолжать такой диалог, ориентированный на результат.

    Лидеры, отметив прогресс в процессе делимитации границы, поручили соответствующим государственным комиссиям продолжить практическую работу в этом направлении.

    Стороны также договорились продолжить двусторонние переговоры и меры по укреплению доверия между двумя странами.

    Премьер-министр Республики Армения и Президент Азербайджанской Республики выразили благодарность Президенту Объединенных Арабских Эмиратов шейху Мухаммеду Бен Заиду Аль Нахайяну за теплое гостеприимство и организацию их двусторонней встречи».

    Арменпресс



    ArmenianReport https://www.armenianreport.com