ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
Автобус с 33 туристами из России попал в ДТП в Турции
22 Июля 2025
В районе Сиде провинции Анталья в Турции в аварию попал автобус с российскими туристами. Об этом 22 июля сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).
Уточняется, что транспортное средство направлялось из аэропорта Антальи в Сиде. Водитель вез туристов в их отели и врезался в дорожное ограждение.
«В салоне автобуса находились 33 туриста из России. По данным АТОР, в результате ДТП серьезных травм ни у кого из туристов нет», — говорится в сообщении организации в ее Telegram-канале.
Один из них обратился за медицинской помощью, его доставили в больницу, а остальных россиян — в отели.
Отмечается, что все туристы застрахованы. На постоянной связи с ними находятся представители туроператора, они оказывают пострадавшим необходимое содействие.
Шесть иностранных туристов 8 июня пострадали в результате ДТП с участием микроавтобуса в Анталье. Уточнялось, что водитель туристического транспортного средства не справился с управлением, допустив вылет с дороги и столкновение с ограждением.
Известия
ArmenianReport https://www.armenianreport.com