ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
Оппозиционер: «Азербайджан закрыл представительство Красного Креста – реакции никакой»
04 Августа 2025
Азербайджан закрывает расположенное в своей стране представительство Международного Комитета Красного Креста, а до этого закрыл различные программы ООН, корреспондентские офисы международных СМИ и так далее. Но при этом ни от одного серьезного актора не последовало никакой реакции.
Об этом написал на своей странице в «Facebook» оппозиционный депутат, член Республиканской партии Армении Тигран Абрамян.
Он, в частности, отметил:
«В условиях нахождения армян в плену в Азербайджане единственная международная структура, представители которой посещали их до июня этого года, обеспечивали связь с родственниками, знакомились с состоянием их здоровья и так далее, покидает эту страну. Присутствие Красного Креста в условиях азербайджанской диктатуры и беспредела также обеспечивало определенную бдительность и статус «третьего глаза».
Ни одна действующая в этой области структура, организация, сверхдержава, говорящая о правах человека и верховенстве закона, не озвучила никакого серьезного отклика.
Им нужно, чтобы Азербайджан обошел Россию в энергетическом и инфраструктурном планах, сел за один стол с Арменией, и это было использовано против Ирана, в условиях чего демократия и основополагающие ценности прав человека отныне не представляют интереса».
News.am
ArmenianReport https://www.armenianreport.com