ArmenianReport
    Самые важные новости Армении и мира


    Лариджани: «Если появятся доказательства о том, что Азербайджан действовал против нас, мы будем действовать иначе»

    23 Августа 2025


    Если появятся убедительные доказательства о том, что Азербайджан действовал против нас, мы будем действовать иначе.

    Об этом заявил в интервью Khamenei.ir секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Лариджани.

    По его словам, у Ирана нет никаких доказательств сотрудничества Азербайджана с Израилем во время 12-дневной войны.

    «Мы должны опираться на достоверные факты. Некоторые утверждают что-то, но нужны точные доказательства. Правительство Азербайджана заявляет, что такого не было, и у нас пока нет оснований не доверять этому. Учтите, что Азербайджан — соседняя мусульманская страна, культурно близкая к нам и дружественная.

    В некоторых вопросах могут быть разногласия, как и у других соседей. Мы всегда учитываем этот фактор. Дружба сложна: можно быть друзьями в одних областях и иметь разногласия в других. Даже крупные страны, как Россия и Китай, имеют связи с Израилем, но мы действуем исходя из собственных интересов», - сказал Лариджани.

    Отвечая на вопрос о возможных действиях Азербайджана против Ирана, он ответил, что «потенциально это возможно, но сейчас этого нет».

    «Азербайджан официально не предпринимает действий против нас, и у нас нет убедительных доказательств. Если когда-нибудь появятся, будем действовать иначе, но пока оснований для этого нет», - сказал Лариджани.

    News.am



    ArmenianReport https://www.armenianreport.com