ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
В Стамбульском проливе прошла масштабная акция в поддержку Газы
24 Августа 2025
Участники акции на своих лодках отправили из Стамбульского пролива послания солидарности в Газу.
Как передает Аrmiya.az со ссылкой на Anadolu, группа Open Rafah провела акцию в Стамбульском проливе в поддержку Глобального флота Сумуд, который отправляется в Газу с целью открытия границы в Рафахе и снятия блокады.
Лодки, отплывшие из Каракея, достигли открытого моря у Ускюдара Саладжак. Здесь в море был развернут гигантский флаг Палестины, а на Девичью башню были вывешены турецкий и палестинский флаги.
В ходе акции, сопровождавшейся лозунгами «Везде Газа, везде сопротивление», «1000 приветствий сопротивлению из Стамбула в Газу», «От реки до моря — свободная Палестина», «Откройте Рафах, да здравствует Газа» и «Привет ХАМАС, продолжайте сопротивление», участники зажгли черные дымовые факелы, создав визуальный эффект.
В ходе мероприятия сотни людей молились за Палестину и Газу.
Мероприятие снималось с воздуха с помощью дронов с камерами под разными углами.
Armiya.az
ArmenianReport https://www.armenianreport.com